Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия» стартовала в Ташкенте 28 апреля. Активное участие в мероприятии приняла Белгородская область, представив на объединенном региональном стенде три ведущих предприятия: ООО «ТК «СОАТЭ», АО «СОЭМИ» и ООО «Многранники». Компании продемонстрировали передовые разработки в области машиностроения, электроники и инновационных материалов. Профессиональную поддержку участникам оказал представитель Центра поддержки экспорта Белгородской области.

На стенде Белгородской области свою продукцию представили:

  • ООО «ТК «СОАТЭ» (Старооскольский завод автотракторного электрооборудования имени А.М. Мамонова) - инновационные разработки автомобильных компонентов
  • АО «СОЭМИ» (Старооскольский Завод Электромонтажных Изделий) - современное электромонтажное оборудование для промышленного и гражданского строительства
  • ООО «Многранники» - специализация - создание уникальных фасадных и интерьерных панелей нового поколения

Мероприятие собрало представителей бизнеса из 35 стран, включая Россию, Узбекистан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан, Азербайджан, Китай, Турцию, ОАЭ и Саудовскую Аравию. Уже достигнуты предварительные договоренности о поставках оборудования в Казахстан и Узбекистан.

Высокий уровень представительства на выставке отмечен участием первых лиц государств. В первый день работы мероприятия выставку посетили:

  • Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев
  • Первый заместитель Председателя Правительства России Денис Мантуров
  • Заместитель премьер-министра Республики Узбекистан Жамшид Ходжаев

Деловая программа выставки включала посещение ключевых экспозиций, круглых столов и семинаров.

Участие в выставке стало для белгородских предприятий не только платформой для демонстрации технологических достижений, но и эффективной площадкой для поиска новых партнеров и развития экспортного потенциала региона.




Реклама. АНО "ЦПЭ БО", ИНН 3123451217.

erid: 2RanymAa1i1

Вернуться к списку
Другие новости
В Белгородской области состоялось обучение управленческой команды по вопросам экспортной деятельности
24 октября 2025 года в Министерстве экономического развития и промышленности Белгородской области состоялось обучение управленческой команды по вопросам экспортной деятельности Белгородской области.
Форум ВЭД как территория прикладного знания
21 октября в Нижнем Новгороде пройдёт VI Международный Внешнеэкономический Форум (Форум ВЭД-2025).
Центр поддержки экспорта Белгородской области оказывает всестороннюю поддержку на всех этапах экспортной сделки
С 2019 года в регионе реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт». 
Как льготная таможенная процедура «Свободный склад» помогает бизнесу сокращать издержки и выигрывать конкуренцию
Интервью с СЕО Группы компаний "Джаст" Людмилой Теселкиной
У совместных предприятий с зарубежными партнерами есть свои преимущества
Интервью с исполнительным директором АРПЭ Иваном Покровским
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!