Новости

Завершилась бизнес-миссия Рязанской области в Казахстан. О ее основных итогах на своей странице в соцсети рассказала заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова.

«Казахстан входит в число наиболее важных экономических партнеров нашего региона с активным ростом поставок. Бизнес-миссии в страну организуются ежегодно в соответствии с запросами компаний и дают отличные результаты в виде заключенных экспортных контрактов», ― отметила зампред правительства.

Делегация из 13 рязанских компаний провела переговоры с потенциальными бизнес-партнерами из Астаны и Алматы, а также посетила местные предприятия. Всего состоялось 83 переговорных раунда.

По итогам бизнес-миссии:

производитель вентиляционного оборудования «Виенто» провел встречи с 3 компаниями, с которыми уже имел опыт сотрудничества. Принято решение расширять ассортимент, поставки выгодных по маржинальности групп товара;
кондитерская фабрика «Конфеста» согласовала с крупным гипермаркетом в Алматы использование дополнительных мест продаж и выход в сегмент «средний плюс/премиум» через маркетплейс и доставку;
кондитерская фабрика «Верность качеству» наметила ассортимент шоколада для будущего контракта с одним из крупных дарксторов Алматы;
производитель мебели «Комфур» обсудил возможность оснащения продукцией более 200 торговых точек крупнейшей торгово-розничной сети в Казахстане. Перспектива экспортного контракта будет реализована напрямую или через одного из проверенных сетью дистрибьютеров;
производитель газлифтов «Руссолифт» договорился о поставках для торгово-производственной компании Алматы и возможной дистрибьюции ассортимента в республике.
«Это лишь некоторые результаты поездки, после которой участники продолжат обсуждение деталей сотрудничества с компаниями республики», ― подчеркнула Юлия Швакова.

Напомним, бизнес-миссии Рязанской области организованы Рязанским центром экспорта Агентства развития бизнеса в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Источник: Центр поддержки экспорта «Рязанский центр экспорта субъектов малого и среднего предпринимательства»

Вернуться к списку
Другие новости
Экспорт знаний в АПК: Никитский ботанический сад

Когда мы говорим об экспорте аграрных знаний, чаще всего в фокусе внимания оказываются вузы и образовательные программы. Однако на практике эту функцию выполняют и научные центры с прикладной специализацией. Один из таких примеров — Никитский ботанический сад, который на протяжении более двух столетий последовательно развивает аграрные технологии и наработки в области селекции.

Минсельхоз и ФТС продолжат совместную работу по упрощению процедур для экспортеров АПК

В Минсельхозе России прошла рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и руководителя Федеральной таможенной службы Валерия Пикалёва. Стороны обсудили взаимодействие ведомств по сопровождению внешней торговли продукцией АПК, в том числе вопросы оформления документов, электронного обмена данными и дальнейшей интеграции информационных систем.

Экспортные возможности и инвестиционный потенциал Ульяновской области обсудили на ИННОПРОМ-2026

9 февраля Губернатор Алексей Русских принял участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2026, которая проходит с 8 по 10 февраля в Саудовской Аравии, в составе правительственной делегации возглавляемой Министром промышленности и торговли Российской Федерации Антоном Алихановым, и по приглашению руководителя Российского экспортного центра Вероники Никишиной.

На месте будущего аэропорта Архыз установили знак нулевого километра

Торжественная церемония закладки нулевого километра аэропорта Архыз — символа будущего объекта — прошла на Кавказском инвестиционном форуме в режиме видеосвязи. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства России Александр Новак, министр экономического развития Максим Решетников, министр транспорта Андрей Никитин, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, председатель Совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг и генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский.

Экспорт продукции АПК Оренбургской области вырос более чем в три раза с начала года
В регионе продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса».
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!