16 мая в Казани состоялось заседание Российско-Таджикского делового совета, посвященное укреплению торгово-экономического партнерства между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан.
Торговое представительство России в Таджикистане участвовало в обсуждении через видеоконференцсвязь.
Компания РВБ (Объединенная компания Wildberries&Russ) построит логистический центр на территории Иркутской области. Соответствующее соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано на площадке Петербургского международного экономического форума между компанией и Правительством Иркутской области.
Делегация Ивановской области во главе с губернатором Станиславом Воскресенским принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума. В составе – руководители промышленных предприятий региона и бизнес-объединений, эксперты институтов развития.
В Санкт-Петербурге проходит главное событие экономической жизни России – Петербургский международный экономический форум. Это масштабное мероприятие проходит уже в 28 раз, и Запорожская область традиционно принимает в нем участие.
В рамках Петербургского международного экономического форума Министр экономического развития России Максим Решетников провел встречу с Министром промышленности и торговли Королевства Бахрейн Абдаллой Фахро. Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в торговле, инвестициях, энергетике и других ключевых сферах.