Поддержка была оказана в рамках целевого финансирования малых и средних предприятий, действующих в регионах Курской, Белгородской и Брянской областей.
Дополнительно компания ООО «Фасад-Комплект» задействовала механизм гарантирования рисков, получив гарантию Корпорации МСП на сумму 15 млн рублей. Полученные финансовые ресурсы позволят компании увеличить объем выпуска продукции на 30% к концу 2025 года и нарастить экспорт на 15%.
Центр поддержки экспорта Белгородской области также оказывает содействие белгородским компаниям: организует участие в международных выставках, оказывает консультационные услуги, услуги по поиску иностранных партнеров, ведет работу по продвижению финансовых услуг Группы «РЭЦ».
Реклама. АНО "ЦПЭ БО", ИНН 3123451217
Erid: 2Ranym3a14D
Рязанский производитель листового стекла «Ренессанс-Проект» представляет регион на 32-й Казахстанской международной строительной и интерьерной выставке KazBuild 2026, собравшей более 250 компаний из 21 страны. Предприятие участвует в мероприятии при поддержке регионального Агентства развития бизнеса, оказанной в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
Более 160 рязанских экспортно ориентированных компаний воспользовались услугами Рязанского центра экспорта Агентства развития бизнеса с начала года. Всего рязанские компании получили около 700 услуг, включая участие в бизнес-миссиях и международных выставках, поиск иностранных партнеров и помощь в сертификации продукции. Об этом шла речь на вебинаре, посвященном актуальным мерам поддержки со стороны РЦЭ и Российского экспортного центра. Встреча прошла в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и федерального партпроекта «Предпринимательство».
Министр экономического развития России Максим Решетников провел встречу с вице-президентом Мьянмы Нью Со на полях Восточного экономического форума. Стороны обсудили ключевые направления двустороннего взаимодействия, синхронизировали планы по совместным проектам и наметили новые вехи в реализации ранее достигнутых договоренностей.