Глава ТПП КР Темир Сариев встретился с бизнес-сообществом Ошской области. На встрече также присутствовали представители местных органов власти, акимы и мэры городов региона. Президент палаты проинформировал предпринимателей о работе Торгово-промышленной палаты по созданию условий для развития и поддержки бизнеса, а также поделился перспективными планами на 2024 год. Участники встречи обсудили ряд проблем, препятствующих развитию бизнеса, включая трудности, с которыми сталкиваются индивидуальные предприниматели при открытии собственного дела.
После встречи с бизнес-сообществом, глава ТПП КР Темир Сариев посетил офис представительства палаты в Ошской области и провел встречу с его сотрудниками. Обсуждение сотрудниками касалось текущих задач, направлений дальнейшего развития и стратегических инициатив, направленных на поддержку местного предпринимательства.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Индия» впервые пройдет в Нью-Дели с 9 по 11 сентября 2026 года на площадке выставочного комплекса «Bharat Mandapam». Мероприятие состоится накануне 18-го саммита БРИКС. Новое направление ИННОПРОМ отражает последовательную стратегию расширения географии мероприятия и укрепления международного торгово-промышленного сотрудничества. Организаторами выступят Министерство промышленности и торговли России и Министерство торговли и промышленности Индии.
Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Иван Куликов принял участие в IV Совещании министров промышленности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Председателем заседания выступил Заместитель председателя Кабинета Министров - Министр экономики и коммерции Киргизской Республики Бакыт Сыдыков.