Новости

Международная выставка «Продэкспо-2026», объединившая более 2 тысяч экспонентов из 37 стран мира, завершила свою работу.

12 февраля 2026 года в рамках выставки состоялось торжественное подведение итогов дегустационного конкурса «Лучший продукт года – 2026». В конкурсе участвовало порядка 350 компаний, предоставивших более 1,4 тысячи образцов продукции. Среди них были крупные производственные предприятия, фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели.

В числе победителей и продукция Волгоградской области. Так, например, волокно кукурузное растворимое «Интенсфлор» и заменитель сливок сухой на растительной основе компании «НьюБио» получили золотые медали. Эти новинки предприятия жюри в очередной раз высоко отметило. В прошлом году продукты глубокой переработки зерна кукурузы также выиграли золотые медали на подобном конкурсе.

Золотой медалью отмечены огурцы свежие, выращенные АО «СП «Заря» - сельхозпредприятие является постоянным участником международной выставки «Продэкспо» и всегда получает высокие награды. Золотую медаль получили также огурцы маринованные, произведённые ООО «Агро-Юг». Каждая награда – это не только знак качества, но и гарантия контроля и безопасности продукции.

Организаторы конкурса отмечают, что «Лучший продукт года» остается важной площадкой для демонстрации достижений производителей, поиска новых партнеров и укрепления позиций отечественных товаров на рынке. Конкурс направлен на определение высококачественных и перспективных агропродовольственных товаров в России, а также создание возможностей для эффективного продвижения этих продуктов как на внутреннем, так и на международном рынке, что способствует достижению целей национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Источник: Министерство сельского хозяйства РФ
Вернуться к списку
Другие новости
В 2025 году Воронежская область нарастила объемы агроэкспорта
В регионе успешно реализуются мероприятия национального проекта «Международная кооперация и экспорт», что обеспечивает высокие темпы роста ключевого показателя.
Делегация из трех казахстанских городов прибыла в Саратов
В период с 3 по 4 марта казахстанские предприниматели из городов Алмата, Астана и Шымкент посетили Саратовскую область.

Вологодская область расширяет географию присутствия своей продукции
В структуре регионального агропромышленного экспорта первое место занимают кондитерские изделия.
Бизнес из креативных индустрий и туристической отрасли примет участие в премии «Экспортер года»

Постановлением Правительства РФ от 28 февраля 2026 года утверждены изменения в порядке проведения Всероссийской премии «Экспортер года». Документ вводит обновленный регламент конкурса, актуализирует перечень номинаций и закрепляет за премией новое официальное наименование — «Экспортер года. Сделано в России». Изменения подразумевают объединение конкурса с национальной программой продвижения «Сделано в России» и направлены на совершенствование системы поддержки несырьевого неэнергетического экспорта и повышение узнаваемости российских компаний на внешних рынках.

В Минтрансе обсудили модернизацию пунктов пропуска Омской области
Заместитель Министра транспорта Валентин Иванов провел рабочую встречу с губернатором Омской области Виталием Хоценко, на которой обсуждались вопросы развития транспортной отрасли региона.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!