Внешнеторговый оборот Татарстана вырос на 9%
Внешнеторговый оборот в Татарстане в первом квартале 2017 года составил 963,2 млн долларов, в том числе экспорт — 557,5 млн долларов, импорт — 405,7 млн долларов.
Товарооборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 83,2 млн долларов (+9,45%), за счет увеличения экспорта на 33,3 млн долларов (+6,35%) и импорта на 49,9 млн долларов (+14,02%).
Наибольшую долю в структуре экспорта занимает химическая промышленность (73,31%), также регион поставляет за рубеж машиностроительная продукция (17,39%), древесина и целлюлозно-бумажные изделия (2,94%).
Источник: пресс-служба Татарстанской таможни
Федеральный центр «Агроэкспорт» обновил 26 экспортных гидов по ряду важных направлений российских поставок продукции АПК. Гиды, разработанные ранее, актуализированы, расширены и вновь опубликованы на сайте «Агроэкспорта».
Министр экономического развития России Максим Решетников и Министр иностранных дел Буркина-Фасо Карамоко Траоре подписали соглашение о создании Межправительственной Российско-Буркинийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Подписание состоялось в Москве, в ходе двусторонних переговоров.