Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 14 ноября 2024 года № 95 внесены изменения в формы учетной документации в области здравоохранения, а также инструкции по их заполнению.
В частности, изменены:
формы медицинской учетной документации, используемые в стационарах;
формы медицинской учетной документации, используемые в стационарах и амбулаторно-поликлинических организациях;
формы медицинской учетной документации, используемые в стационарах и амбулаторно-поликлинических организациях;
перечень документации, обязательной для заполнения медицинскими работниками в стационарах и амбулаторно-поликлинических организациях здравоохранения.
Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Официальное опубликование приказа состоялось 26 ноября 2024 года.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Рязанский производитель листового стекла «Ренессанс-Проект» представляет регион на 32-й Казахстанской международной строительной и интерьерной выставке KazBuild 2026, собравшей более 250 компаний из 21 страны. Предприятие участвует в мероприятии при поддержке регионального Агентства развития бизнеса, оказанной в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
Более 160 рязанских экспортно ориентированных компаний воспользовались услугами Рязанского центра экспорта Агентства развития бизнеса с начала года. Всего рязанские компании получили около 700 услуг, включая участие в бизнес-миссиях и международных выставках, поиск иностранных партнеров и помощь в сертификации продукции. Об этом шла речь на вебинаре, посвященном актуальным мерам поддержки со стороны РЦЭ и Российского экспортного центра. Встреча прошла в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и федерального партпроекта «Предпринимательство».
Министр экономического развития России Максим Решетников провел встречу с вице-президентом Мьянмы Нью Со на полях Восточного экономического форума. Стороны обсудили ключевые направления двустороннего взаимодействия, синхронизировали планы по совместным проектам и наметили новые вехи в реализации ранее достигнутых договоренностей.