Новости

«АтомЭнерго» и правительство Московской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития зарядной инфраструктуры для электромобилей на территории региона.

«АтомЭнерго» (дочерняя компания концерна «Росэнергоатом» – Электроэнергетического дивизиона «Росатома») и правительство Московской области подписали соглашение о сотрудничестве, предметом которого является взаимодействие сторон, направленное на развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей на территории Московской области.

«В Московской области «АтомЭнерго» планирует установить порядка 40 станций мощностью 150 кВт каждая. Новые станции, выполненные в едином дизайне, позволят поддержать единый архитектурный облик городов региона и создадут дополнительный комфорт для владельцев электромобилей», – отметил генеральный директор компании Валерий Маркелов.

«Для нас является приоритетом развитие зелёной энергетики и, в частности, увеличение сети электрозарядных станций Подмосковья. Сегодня в регионе работает 493 электрозарядных станций (ЭСЗ), из них 202 – быстрых, мощностью 150 кВт, и 291 – медленных, мощностью до 22 кВт*. Установка станций осуществляется за счет инвестиционной деятельности компаний», – отметил вице-губернатор Московской области – министр энергетики Московской области Евгений Хромушин.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
ИННОПРОМ в Индии состоится в сентябре 2026 года

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Индия» впервые пройдет в Нью-Дели с 9 по 11 сентября 2026 года на площадке выставочного комплекса «Bharat Mandapam». Мероприятие состоится накануне 18-го саммита БРИКС. Новое направление ИННОПРОМ отражает последовательную стратегию расширения географии мероприятия и укрепления международного торгово-промышленного сотрудничества. Организаторами выступят Министерство промышленности и торговли России и Министерство торговли и промышленности Индии.

Вологодская область расширяет географию экспорта черной икры
Существенно вырос объем поставок в Индию – на 155% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года​.
Липецкая область расширяет географию экспорта зерна
По состоянию на 31 мая 2026 года из Липецкой области в Камерун было отправлено 22,6 тыс. тонн пшеницы на сумму, превышающую 5 млн долларов. Это первая поставка зерна из региона в страну, называемую «Африкой в миниатюре».
Агроэкспорт Воронежской области сохранил положительную динамику
Регион укрепляет позиции на международном рынке сельхозпродукции
Иван Куликов совершил рабочий визит в Киргизскую Республику

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Иван Куликов принял участие в IV Совещании министров промышленности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Председателем заседания выступил Заместитель председателя Кабинета Министров - Министр экономики и коммерции Киргизской Республики Бакыт Сыдыков.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!