Новости

В павильоне «Узэкспоцентр» прошла 27-я Ташкентская международная туристская ярмарка «Туризм на Шелковом пути» - ТХТЖ-2022. Наряду с Казахстаном в ярмарке приняли участие 76 организаций из 15-ти стран мира: Франции, Японии, Малайзии, Кореи и так далее. На форум ТХТЖ-2022 приглашены известные специалисты в области туризма, в том числе послы туристского бренда Узбекистана за рубежом, представители BBC World News, Lonely Planet, Ассоциаций стран Центральной Азии и российских туристических организаций, PR-специалисты.

Цель Ташкентской международной туристской ярмарки - поддержка туристской отрасли региона и расширение географии международного сотрудничества в сфере туризма, а также формирование самого яркого международного мероприятия в сфере туризма во всей Центральной Азии.

Ярмарка, которая продлится до 2 декабря, организована Министерством туризма и культурного наследия Республики Узбекистан и МУП «Национальный PR-центр». В ходе Ташкентской международной туристской ярмарки ТХТЖ-2022 проведено более 15 тысяч переговоров, зарегистрировано свыше 12 тысяч гостей из стран СНГ и Европы.

Участие в таком масштабном мероприятии международного уровня даст положительный импульс изменениям в сфере развития туризма и нашей области. В ходе ярмарки был отмечен высокий интерес со стороны Узбекистана в плане привлечения в регион инвестиций.

Проводятся форумы и сессии с ведущими международными экспертами, мастер-классы национальных поваров, выставка узбекских ремесленников, демонстрирующих культурное наследие страны. Впервые в истории ярмарки проходит показ мод с участием местных и международных дизайнеров.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
На 16-й Встрече министров сельского хозяйства стран БРИКС обсудили устойчивое развитие АПК
13 июня в Индии состоялась 16-я Встреча министров сельского хозяйства государств БРИКС. Российскую делегацию возглавил замминистра Максим Маркович.
Эксперты обсудили развитие евразийских транспортных коридоров

В год 70‑летия Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД), созданной в 1956 году, с 9 по 12 июня в Душанбе состоялась LIII сессия Совещания Министров ОСЖД. В ее работе приняли участие представители 21 страны – делегации министерств и железнодорожных компаний государств – членов ОСЖД. Российскую Федерацию представляла делегация во главе с заместителем Министра транспорта Российской Федерации Алексеем Шило.

Челябинская область расширяет поставки продовольственных товаров в Китай

Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Инна Подшивалова совместно с представителями южноуральского агробизнеса в рамках рабочего визита в Харбин обсудила расширение поставок продовольственной продукции в Китай. В качестве экспорта могут выступать и побочные продукты переработки, например, гречишная шелуха, шроты и жмых, льняное волокно.

Стартовал Международный форум «Путешествуй!»: 5 тысяч участников из всех регионов России и более чем 50 стран

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко и Министр экономического развития Максим Решетников выступили модераторами пленарного заседания VI Международного туристического форума «Путешествуй!». Оно было посвящено теме «Время путешествовать: многообразие впечатлений доступно каждому».

Садоводческие предприятия Кабардино-Балкарии представят свою продукцию на Международной выставке PRO ЯБЛОКО
Сегодня на территории выставочного центра «МинводыЭкспо» стартовала 8-ая международная выставка технологий выращивания, хранения и сбыта плодово-ягодной продукции.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!