В январе-марте 2023 года в Сурхандарьинской области были освоены в общей сложности 3,0 трлн. сум инвестиции в основной капитал. В то время как 62,7 % из них были направлены на новое строительство, 24,3 % инвестиций было направлено на расширение, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение, а также 13,0 % на других расходов.
Воронежская Группа компаний «ИНТЕЛКА» приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром-2026» в Екатеринбурге. Форум, собравший 5 национальных экспозиций и порядка 50 иностранных участников, стал площадкой, где воронежский разработчик цифровых решений заявил о себе как на внутреннем, так и на внешнем контуре деловой программы. Компания выступила единым спикером от РФ на сессии с Индонезией и провела переговоры о промышленной автоматизации на стенде «Сколково».
Работу республики высоко оценила гендиректор Российского экспортного центра Вероника Никишина на рабочей встрече с Президентом России Владимиром Путиным.
17 июня на территории выставочного центра «Экспо-Волга» состоялось торжественное открытие 16-й Международной специализированной выставки-форума «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия». Мероприятие является одним из ключевых событий нефтегазохимической отрасли Самарской области и выступает платформой для демонстрации ее промышленного потенциала.
В рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 министр экономического развития и промышленности Калужской области Анна Королева провела рабочую встречу с руководством Ассоциации экспортеров и импортеров.