Самый большой сноупарк в России возвели на территории курорта «Роза Хутор» в Сочи. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе горнолыжного курорта.
«Самый большой сноупарк на высоте 1,6 тыс. м над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp. Глубина снега в парке достигает 25 м - высота восьмиэтажного дома. Помимо работы со снегом, подготовили 40 джиббинг-фигур общей массой более 5 тонн», - говорится в сообщении.
Говоря о создании парка, заместитель генерального директора по горнолыжному комплексу горного курорта «Роза Хутор» Сергей Чернов уточнил, что на возведение сноупарка ушло порядка двух месяцев. «Работа началась еще летом, когда команда фестиваля приступила к разработке идеи и концепции сноупарка. Для его возведения потребовалось 150 тыс. куб. м снега. Строительство заняло около двух месяцев и 700 часов беспрерывной работы».
Руководил процессом застройки, начиная от концепции и заканчивая реализацией, чемпион России по сноубордингу 2008 года, райдер с более чем 23-летним стажем, технический директор сноупарка Петр Ястребков.
Юбилейный 15-й спортивный фестиваль New Star Camp пройдет на курорте с 25 по 31 марта.
«Роза Хутор» - круглогодичный горнолыжный курорт. Для любителей горных лыж и сноуборда на курорте доступны 52 горнолыжные трассы всех уровней сложности, два сноупарка и учебные склоны.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
На стенде Приморья свои разработки представили пять компаний. Предприятие «Бизнес Трейд» продемонстрировало роботизированную систему для автоматизации загрузки и выгрузки заготовок. Компания «Приводы Хайтвел» показало промышленные электроприводы для автоматизации оборудования. Производство «ХК Дальснаб» представило шрёдер для переработки крупногабаритных отходов. А «Технологии Дальнего Взаимодействия» привезли программный комплекс для моделирования и симуляции промышленных роботов. Компания «Некстген Роботикс» продемонстрировало промышленного сварочного робота.
С 9 по 11 сентября в Нью-Дели впервые пройдёт международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Индия». Мероприятие приурочено к саммиту БРИКС и направлено на укрепление российско-индийского сотрудничества.
Рязанская область заняла II место во всероссийском конкурсе «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте». Итоги четвертого сезона премии подвели на торжественной церемонии в Совете Федерации РФ. Конкурс ежегодно проводится Совфедом РФ, Российским экспортным центром (РЭЦ, группа ВЭБ.РФ) и Школой управления «Сколково» для выявления лучших региональных практик и поддержки малого и среднего бизнеса на зарубежных рынках.