С 14 сентября в Республике Татарстан начались традиционные сельскохозяйственные ярмарки на 13 площадках города Казани, 2 площадках Набережных Челнов и Зеленодольского района, 3 площадках Нижнекамского района и с различной периодичностью в муниципальных районах.
Ярмарочные площадки в Казани в минувшую субботу осмотрели заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров и заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по природным ресурсам и сельскому хозяйству Дарий Тюрин.
По итогам 12-и ярмарочных недель было реализовано сельскохозяйственной продукции на общую сумму 938,9 млн рублей, из которых 6071,3 т овощей, в том числе 3666,1 т картофеля, 209,9 т разливного молока, 527,4 т сахара, 2102,5 тыс. шт. куриных яиц, 948,8 т мяса, в том числе 530,7 т говядины.
Для проведения ярмарок было задействовано 11 108 единиц транспорта.
Проведение ярмарок запланировано до 29 декабря 2024 года (16 ярмарочных недель).
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Объединённый национальный транспортный профсоюз ЮАР (UNTU), представляющий интересы более 26 000 сотрудников государственной транспортной монополии Transnet, объявил о намерении провести 48-часовую забастовку в ответ на неудачные переговоры по вопросу повышения заработной платы. Профсоюз также выдвинул требования о сохранении текущих рабочих мест и приостановке любых планируемых сокращений в компании.
Встреча сопредседателей межправительственной российско-китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока России и Северо-Востока Китайской Народной Республики состоялась в Москве. Российскую часть комиссии возглавил заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, руководитель Китайской части комиссии – заместитель Председателя Государственного совета КНР Чжан Гоцин.
Россия и Белоруссия продолжают обеспечивать равные и прозрачные условия двусторонней торговли, снижая административную нагрузку для добросовестного бизнеса. Продолжают развивать единое экономическое пространство Союзного государства, в том числе в сфере налогового администрирования. В этом помогает Интегрированная система администрирования косвенных налогов, которую недавно создали налоговые органы двух стран.