Новости

По поручению Главы Государства, в рамках ликвидации последствий паводков, оперативная рабочая группа под руководством и.о. Председателя Комитета по делам строительства и ЖКХ Бахытжана Жунисбекова посетила Павлодарскую область.

Совместно с представителями местных исполнительных органов члены оперативной группы ознакомились с ходом обустройства котлованов для отвода талых вод села Жалаулы Актогайского района, а также посетили площадки под строительство новых домов взамен поврежденных в результате паводков.

Кроме того, участники объезда рассказали о ходе подготовки к пропускам воды по Иртышу в рамках посещения гидротехнического сооружения в районе Аккулы.

По итогам рабочей поездки, Б.Жунисбеков отметил, что проводимые восстановительные работы в регионе находятся на особом контроле в Министерстве промышленности и строительства РК, дал соответствующие поручения по поддержке темпов строительства жилых домов для жителей области, пострадавших от паводков.

Все расходы на ремонтные и строительные работы объектов жилищного строительства, пострадавших в результате паводков, в Павлодарской области будут осуществляться из внебюджетных средств.

Также для оценки ситуации на месте и принятия необходимых решений по восстановлению пострадавших объектов жилых домов и.о. Председателя Комитета по делам строительства и ЖКХ посетит Абайскую и Восточно-Казахстанскую области.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
В Ижевске пройдет конференция «Сделано в России. Выбирают в мире»
Всероссийская конференция «Сделано в России. Выбирают в мире» состоится 21 – 23 июля 2026 года в городе Ижевске
Обновлен график международных бизнес-миссий 2026-2027
Сформирован график бизнес-миссий в страны СНГ на второе полугодие 2026 года и начало 2027 года.
Единому информационному порталу “Лидеры экспорта” - 13 лет!
В 2013 году был запущен Единый информационный портал “Лидеры экспорта”, сейчас это один из из ведущих специализированных порталов России по внешнеэкономической тематике.
Приморские разработки дебютировали на главной промышленной выставке страны

На стенде Приморья свои разработки представили пять компаний. Предприятие «Бизнес Трейд» продемонстрировало роботизированную систему для автоматизации загрузки и выгрузки заготовок. Компания «Приводы Хайтвел» показало промышленные электроприводы для автоматизации оборудования. Производство «ХК Дальснаб» представило шрёдер для переработки крупногабаритных отходов. А «Технологии Дальнего Взаимодействия» привезли программный комплекс для моделирования и симуляции промышленных роботов. Компания «Некстген Роботикс» продемонстрировало промышленного сварочного робота.

Московская область нарастила объем экспорта кормов для домашних животных
С января по июнь 2026 года предприятия Подмосковья поставили зарубежным партнерам свыше 18 тыс. тонн сбалансированного питания для кошек и собак.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!