Новости

В январе-декабре 2022 года по Ферганской области в обрабатывающей промышленности было освоено всего 6224,6 млрд. сум инвестиций в основной капитал, а их доля в общем объеме инвестиций составила 40,4 %. Из них 4910,5 млрд. сум было освоено за счет иностранных инвестиций и кредитов, доля которых составила 69,1 % от общего объема.

Вернуться к списку
Другие новости
В Минске прошло заседание Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства

4 декабря в Минске состоялось очередное заседание Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Алексея Оверчука и главы Администрации Президента Республики Беларусь Дмитрия Крутого, при участии Государственного секретаря Союзного государства Сергея Глазьева. В составе российской делегации в мероприятии также принял участие статс-секретарь – заместитель Министра транспорта Дмитрий Зверев.

Россия и Узбекистан подписали «дорожную карту» по укреплению межрегионального сотрудничества
По итогам 9 месяцев 2025 года взаимный товарооборот между Россией и Узбекистаном вырос более, чем на 8%, по сравнению с прошлым годом. Российский экспорт вырос на 8,5%, а импорт — на 7,3%.
За 9 месяцев 2025 года торговля между Россией и Беларусью увеличилась на 6,8%

За последние три года торговля между Россией и Беларусью выросла почти на 30%, а за 9 месяцев 2025 года — на 6,8%. При этом доля минеральных товаров снизилась до 12%, а доля готовой продукции выросла — в машиностроении до 24,3%, в лёгкой промышленности — до 7,7%.


Россия и Индия обсудили меры для выхода на сбалансированный товарооборот

В рамках официального визита российской делегации в Индию состоялись переговоры Министра экономического развития России Максима Решетникова с Министром торговли и промышленности Индии Пиюшем Гоялом. Ключевыми темами стали диверсификация товарооборота, устранение барьеров и перспективы соглашения о свободной торговле.

Взаимная торговля продукцией АПК между Россией и Индией за три года выросла вдвое

Министр сельского хозяйства России Оксана Лут и Министр сельского хозяйства и благосостояния фермеров Индии Шивраджем Сингх Чоухан обсудили вопросы развития отношений между странами в агропромышленном комплексе. Встреча прошла в Нью-Дели.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!