Новости

В ходе объезда также были посещены различные предприятия и производства с целью ознакомления с текущей ситуацией и возможностями их дальнейшего развития. Предприятия демонстрируют хорошие показатели на рынке Казахстана, однако для успешной реализации дальнейших проектов им необходимы определенные условия и поддержка.

Например, ТОО «DAEWOO BUS KAZAKHSTAN». Учитывая, что основными клиентами данного предприятия являются автобусные парки, закупающие продукцию посредством лизинга через АО «Фонд развития промышленности», представители предприятия попросили оказать содействие в выделении дополнительных денежных средств Фонду для финансирования лизинга автобусов и увеличения объемов продаж.

В ТОО «СемАз» на сегодняшний день, на производственных мощностях завода выпускаются малотоннажные автомобили марки «HINO», трактора марки «BELARUS», грузовые автомобили «SHACMAN» и «DONGFENG», автобусы городского типа «ZHONGTONG» и «DONGFENG», автомобили повышенной проходимости и специального назначения марки «УРАЛ». Производственная мощность завода при двухсменном режиме работы составляет 3 500 единиц тракторов «Беларус», 10 000 единиц грузовых автомобилей, 1200 единиц автобусов .

АО «Семипалатинский машиностроительный завод» имеет потенциал для производства грузовых вагонов, комплектующих подвижного состава, прицепной техники. ТОО «Казполиграф» планирует расширение производства упаковок типа пюр пак и тетра пак.

По результатам объезда, акимом области были даны соответствующие поручения.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
ИННОПРОМ в Индии состоится в сентябре 2026 года

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Индия» впервые пройдет в Нью-Дели с 9 по 11 сентября 2026 года на площадке выставочного комплекса «Bharat Mandapam». Мероприятие состоится накануне 18-го саммита БРИКС. Новое направление ИННОПРОМ отражает последовательную стратегию расширения географии мероприятия и укрепления международного торгово-промышленного сотрудничества. Организаторами выступят Министерство промышленности и торговли России и Министерство торговли и промышленности Индии.

Вологодская область расширяет географию экспорта черной икры
Существенно вырос объем поставок в Индию – на 155% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года​.
Липецкая область расширяет географию экспорта зерна
По состоянию на 31 мая 2026 года из Липецкой области в Камерун было отправлено 22,6 тыс. тонн пшеницы на сумму, превышающую 5 млн долларов. Это первая поставка зерна из региона в страну, называемую «Африкой в миниатюре».
Агроэкспорт Воронежской области сохранил положительную динамику
Регион укрепляет позиции на международном рынке сельхозпродукции
Иван Куликов совершил рабочий визит в Киргизскую Республику

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Иван Куликов принял участие в IV Совещании министров промышленности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Председателем заседания выступил Заместитель председателя Кабинета Министров - Министр экономики и коммерции Киргизской Республики Бакыт Сыдыков.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!