В 2023 году район посетило 14 тысяч туристов, а в этом году количество превысило 30 тысяч. 90% из них приехали в район для посещения Кел-Суу. Обсуждались достижения и недостатки, а также были составлены планы на будущее.
Были проведены переговоры с представителями районов по развитию внутреннего туризма. Также наградили ведущие туристические компании, организовали выставку-презентацию ремесел у озера, фото-выставку "Туризм-Ат-Башы-2024", а также выставку саженцев черники, которые были выращены в рамках агротуризма. Мероприятие прошло в недавно открытой Ат-Башинской библиотеке и в туристическом комплексе "Жел-Тегирмен" в селе Ача-Кайыңды.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
При поддержке Центра «Мой бизнес» с 8 по 9 сентября в Ивановской области проходит реверсная бизнес-миссия предпринимателей из республики Беларусь и республики Казахстан. Цель визита — расширение двустороннего торгово-экономического сотрудничества.
9 сентября в Улан-Баторе начала работу деловая миссия российских компаний-экспортеров продукции АПК с Республикой Монголия. Мероприятие организовано Федеральным центром «Агроэкспорт» совместно с Минсельхозом России при поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Монголии.
Объём торговли товарами между Россией и Бразилией в январе–июле 2026 года вырос на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 7,637 млрд долл. США, свидетельствуют данные официальной информационной системы статистики внешней торговли Бразилии Comex Stat.
В Минсельхозе России состоялись переговоры заместителя Министра сельского хозяйства Максима Марковича с заместителем Министра сельского и лесного хозяйства Турции Ахметом Багджы. Основное внимание стороны уделили развитию сотрудничества в области торговли сельхозпродукцией и минеральными удобрениями.
В Гуанчжоу завершилась встреча министров АТЭС по развитию малого и среднего предпринимательства. Участники мероприятия обсудили роль научно-технологических инноваций в развитии МСП, влияние цифровизации и искусственного интеллекта на предпринимательство, а также создание условий для более инклюзивного развития малого и среднего бизнеса.