Новости

С его помощью можно рассчитать расходы на создание нового или развитие существующего производственного предприятия. Сервис учитывает расходы на выплату заработной платы сотрудникам, аренду объектов недвижимости, закупку оборудования, налогообложение и другие нюансы.

На инвестиционном портале Москвы заработал новый сервис, который помогает рассчитать возможные затраты на создание промышленного производства. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Инвестиционный портал Москвы остается одним из самых востребованных специализированных ресурсов для инвесторов. Так, с помощью “Инвестиционного калькулятора” пользователь сможет рассчитать расходы на создание нового или развитие существующего производственного предприятия в Москве. Сервис учитывает расходы на выплату заработной платы сотрудникам, аренду объектов недвижимости, закупку оборудования, налогообложение и другие переменные», — отметил Владимир Ефимов.

Сервис «Инвестиционный калькулятор» могут использовать зарегистрированные на портале пользователи. В специальной форме необходимо ввести исходные данные, например площадь земельного участка, число сотрудников, административный округ и район расположения, а также необходимое количество объектов недвижимости и оборудования. В результате инвестор получит детальный отчет, где также будут собраны городские меры поддержки.

«На инвестпортале представлена исчерпывающая информация о мерах поддержки, в том числе и для промышленных предприятий, налоговых режимах и льготах. Инвесторы могут напрямую связаться с Правительством Москвы, найти подходящий вид помощи, подать заявки для получения льготы, осмотреть недвижимость, выставленную на торги, и многое другое», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

При разработке сервиса специалисты учитывали международный опыт. Они провели комплексный анализ похожих ресурсов европейских и азиатских стран и выявили их преимущества и недостатки.

Как отметили в столичном Департаменте информационных технологий, благодаря возможностям настройки интерфейса личного кабинета инвесторы легко оптимизируют работу с порталом под свои потребности. Пользователи могут добавлять, удалять и менять местами элементы так, чтобы отображалась актуальная для них информация, в том числе о статусах заявок и обращений, избранные онлайн-сервисы и разделы инвестпортала.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
На 16-й Встрече министров сельского хозяйства стран БРИКС обсудили устойчивое развитие АПК
13 июня в Индии состоялась 16-я Встреча министров сельского хозяйства государств БРИКС. Российскую делегацию возглавил замминистра Максим Маркович.
Эксперты обсудили развитие евразийских транспортных коридоров

В год 70‑летия Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД), созданной в 1956 году, с 9 по 12 июня в Душанбе состоялась LIII сессия Совещания Министров ОСЖД. В ее работе приняли участие представители 21 страны – делегации министерств и железнодорожных компаний государств – членов ОСЖД. Российскую Федерацию представляла делегация во главе с заместителем Министра транспорта Российской Федерации Алексеем Шило.

Челябинская область расширяет поставки продовольственных товаров в Китай

Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Инна Подшивалова совместно с представителями южноуральского агробизнеса в рамках рабочего визита в Харбин обсудила расширение поставок продовольственной продукции в Китай. В качестве экспорта могут выступать и побочные продукты переработки, например, гречишная шелуха, шроты и жмых, льняное волокно.

Стартовал Международный форум «Путешествуй!»: 5 тысяч участников из всех регионов России и более чем 50 стран

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко и Министр экономического развития Максим Решетников выступили модераторами пленарного заседания VI Международного туристического форума «Путешествуй!». Оно было посвящено теме «Время путешествовать: многообразие впечатлений доступно каждому».

Садоводческие предприятия Кабардино-Балкарии представят свою продукцию на Международной выставке PRO ЯБЛОКО
Сегодня на территории выставочного центра «МинводыЭкспо» стартовала 8-ая международная выставка технологий выращивания, хранения и сбыта плодово-ягодной продукции.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!