Новый комплекс по выпуску, хранению и распределению автокомпонентов общей площадью более 60 тыс. кв. м появится в индустриальном парке М10 в Тосненском районе.
Соглашение о реализации проекта подписали в рамках ПМЭФ правительство региона, компания «Элис» и Агентство территориального развития «М10». Планируемый объем инвестиций — 4 млрд рублей.
Проект предусматривает строительство склада, позволяющего создать товарный запас для быстрой отгрузки в любую часть страны и ближнего зарубежья. В течение 2024-2025 годов планируется создать производство мощностью 10 млн единиц автокомпонентов в год. Будет организовано 500 рабочих мест.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
7 октября в московском Тимирязев Центре открылась 28-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» – главное отраслевое событие страны. В этом году выставка посвящена технологиям эффективного роста АПК. В основе экспозиции – три больших научно-технологических проекта Минсельхоза России: агротехнологический, животноводческий и биотехнологический.
Российский экспорт продукции АПК с начала года вырос на 15%. Перспективы развития данного направления обсудили участники панельной дискуссии «Аграрный экспорт регионов России» в рамках XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».
III Совет регионов России и Узбекистана и 27-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству прошли в Ферганской области на площадке Международного выставочного центра «Фергана Экспо» и «IT Park». Мероприятия собрали более 500 представителей бизнеса, общественных организаций и органов власти двух стран — из 14 субъектов России, и всех 14 регионов Республики Узбекистан. Организаторами выступили Министерство экономического развития России и Министерство инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана.