Новости

Новый комплекс по выпуску, хранению и распределению автокомпонентов общей площадью более 60 тыс. кв. м появится в индустриальном парке М10 в Тосненском районе.

Соглашение о реализации проекта подписали в рамках ПМЭФ правительство региона, компания «Элис» и Агентство территориального развития «М10». Планируемый объем инвестиций — 4 млрд рублей.

Проект предусматривает строительство склада, позволяющего создать товарный запас для быстрой отгрузки в любую часть страны и ближнего зарубежья. В течение 2024-2025 годов планируется создать производство мощностью 10 млн единиц автокомпонентов в год. Будет организовано 500 рабочих мест.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
В 2025 году Воронежская область нарастила объемы агроэкспорта
В регионе успешно реализуются мероприятия национального проекта «Международная кооперация и экспорт», что обеспечивает высокие темпы роста ключевого показателя.
Делегация из трех казахстанских городов прибыла в Саратов
В период с 3 по 4 марта казахстанские предприниматели из городов Алмата, Астана и Шымкент посетили Саратовскую область.

Вологодская область расширяет географию присутствия своей продукции
В структуре регионального агропромышленного экспорта первое место занимают кондитерские изделия.
Бизнес из креативных индустрий и туристической отрасли примет участие в премии «Экспортер года»

Постановлением Правительства РФ от 28 февраля 2026 года утверждены изменения в порядке проведения Всероссийской премии «Экспортер года». Документ вводит обновленный регламент конкурса, актуализирует перечень номинаций и закрепляет за премией новое официальное наименование — «Экспортер года. Сделано в России». Изменения подразумевают объединение конкурса с национальной программой продвижения «Сделано в России» и направлены на совершенствование системы поддержки несырьевого неэнергетического экспорта и повышение узнаваемости российских компаний на внешних рынках.

В Минтрансе обсудили модернизацию пунктов пропуска Омской области
Заместитель Министра транспорта Валентин Иванов провел рабочую встречу с губернатором Омской области Виталием Хоценко, на которой обсуждались вопросы развития транспортной отрасли региона.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!