На «Кургандормаше» запустили новую производственную площадку для выпуска погрузчиков. Проект позволит увеличить объем производства на 20%. В новом цехе уже создано 40 рабочих мест, а при выходе на полную мощность их число увеличится до 300.
Завод ежегодно выпускает около 500 единиц специальной техники, которая поставляется не только в российские регионы, но и экспортируется в 50 стран мира.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Минэкономразвития России приглашает принять участие в VII Евразийском аэрокосмическом конгрессе, который будет посвящен теме: «Стратегические изменения в авиационно-космической деятельности: новые задачи и управленческие вызовы». В рамках мероприятия Департамент многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов организует две сессии, направленные на содействие частным космическим компаниям, ориентированным на экспорт своей продукции за рубеж.
В Екатеринбурге на площадке предприятия «Пневмостроймашина» состоялось совещание по вопросам развития производства гидравлического оборудования в Российской Федерации. В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления сельскохозяйственной, строительно-дорожной техники и пищевого машиностроения Минпромторга России, Илья Орсик, представители российских производителей гидравлики и крупнейших машиностроительных предприятий, специализирующихся на выпуске сельскохозяйственной и специализированной техники, а также представители ФГУП «НАМИ» и Ассоциации «Росспецмаш».
В рамках визита Министра промышленности и минеральных ресурсов Бандара Аль-Хурейфа в Российскую Федерацию в качестве главы делегации Саудовской Аравии – страны-партнера международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» состоялась встреча сопредседателей Рабочей группы по промышленности Совместной Российско-Саудовской Межправительственной Комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству – замглавы Минпромторга России Алексея Груздева и замглавы Министерства промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Абделазиза Аль-Ахмади.
Заседание Комиссии старших должностных лиц министерств и ведомств государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), отвечающих за внешнеэкономическую внешнеторговую деятельность, состоялось 10 июля. Мероприятие прошло по линии председательства России в Совете глав правительств (премьер-министров) государств — членов ШОС. В заседании участвовал директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Никита Кондратьев.
Министр сельского хозяйства Оксана Лут в ходе рабочей поездки в Оренбургскую область провела рабочую встречу с врио губернатора Евгением Солнцевым. Стороны обсудили основные показатели развития АПК региона и задачи на перспективу.