Новости

Это будет современное высокотехнологичное предприятие с роботизированными производственными линиями.

В индустриальном парке «Руднево» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» появится крупносерийное производство печатных плат с максимальной локализацией и роботизацией. Его откроет ООО «Научно-производственное предприятие “Итэлма”».

«Москва по поручению Сергея Собянина предлагает комплексную поддержку предприятиям — более 20 финансовых и нефинансовых антикризисных инструментов. Благодаря этому последние пять лет промышленность столицы показывает рекордные результаты. Только с начала этого года объем обрабатывающего производства в городе вырос на 14,7 процента и продолжает демонстрировать положительную динамику. Так, на территории “Руднева” разместится новое производство более чем на 20 тысячах квадратных метров, где будут установлены автоматизированные линии, системы контроля концентраций растворов и дозирования», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Применение новейшего оборудования на определенных участках позволит повысить качество выпускаемых печатных плат и снизить риски остановки работы. Кроме того, особенно опасные участки производственных линий роботизируют.

«На заводе будут производиться печатные платы до шестого класса точности, в том числе под серверное и телекоммуникационное оборудование. Сегодня такая продукция пользуется большим спросом не только в нашей стране, но и во всем мире. Запуск такого высокотехнологичного производства у нас в городе позволит покрыть существующий спрос на такие платы, привлечь инвестиции в столицу и обеспечить москвичей новыми рабочими местами. В дальнейшем компания может получить статус резидента ОЭЗ, что откроет им новые меры поддержки в формате налоговых преференций», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

По словам генерального директора компании Алексея Воробьева, решение об открытии производства печатных плат было принято в связи с растущим спросом на эту продукцию в России.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
В Ижевске пройдет конференция «Сделано в России. Выбирают в мире»
Всероссийская конференция «Сделано в России. Выбирают в мире» состоится 21 – 23 июля 2026 года в городе Ижевске
Обновлен график международных бизнес-миссий 2026-2027
Сформирован график бизнес-миссий в страны СНГ на второе полугодие 2026 года и начало 2027 года.
Единому информационному порталу “Лидеры экспорта” - 13 лет!
В 2013 году был запущен Единый информационный портал “Лидеры экспорта”, сейчас это один из из ведущих специализированных порталов России по внешнеэкономической тематике.
Приморские разработки дебютировали на главной промышленной выставке страны

На стенде Приморья свои разработки представили пять компаний. Предприятие «Бизнес Трейд» продемонстрировало роботизированную систему для автоматизации загрузки и выгрузки заготовок. Компания «Приводы Хайтвел» показало промышленные электроприводы для автоматизации оборудования. Производство «ХК Дальснаб» представило шрёдер для переработки крупногабаритных отходов. А «Технологии Дальнего Взаимодействия» привезли программный комплекс для моделирования и симуляции промышленных роботов. Компания «Некстген Роботикс» продемонстрировало промышленного сварочного робота.

Московская область нарастила объем экспорта кормов для домашних животных
С января по июнь 2026 года предприятия Подмосковья поставили зарубежным партнерам свыше 18 тыс. тонн сбалансированного питания для кошек и собак.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!