Настоящая эпидемия кори в Азербайджане. Модульная больница в Мохаммади построенная для пациентов с коронавирусом, сегодня полна детьми с корью. Однако, руководством Минздрава и ТЕБИБ запрещено раскрывать официальные цифры статистики заболевших и смертей. В ВОЗ уже даны "благоприятные" прогнозы и портить статистику азербайджанские чиновники не хотят.
Вот уже более 2 месяцев в регионах Азербайджана и в Баку корь распространяется быстрыми темпами. За это время погибли более 35 детей и молодых людей.
С декабря поступала информация об открытии в Азербайджане больниц модульного типа из-за кори, которые открывались во время covid и закрывались позже.
В социальных сетях уже сотни родителей пишут, что их ребенок проходил лечение в модульной больнице Мухаммеди. Согласно информации, которую мы получили на днях, больница модульного типа переполнена пациентами.
Женщина, которая также обратилась в нашу редакцию на прошлой неделе, попросила отвезти ребенка в модульную больницу Мухаммеди на машине скорой помощи, но ребенок был оставлен дома, потому что он не был тяжелым, и мы не знали, как впоследствии был решен этот вопрос.
В больницу Мохаммеди могут привезти детей с корью не только из Баку, но и из регионов.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
7 октября в московском Тимирязев Центре открылась 28-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» – главное отраслевое событие страны. В этом году выставка посвящена технологиям эффективного роста АПК. В основе экспозиции – три больших научно-технологических проекта Минсельхоза России: агротехнологический, животноводческий и биотехнологический.
Российский экспорт продукции АПК с начала года вырос на 15%. Перспективы развития данного направления обсудили участники панельной дискуссии «Аграрный экспорт регионов России» в рамках XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».
III Совет регионов России и Узбекистана и 27-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству прошли в Ферганской области на площадке Международного выставочного центра «Фергана Экспо» и «IT Park». Мероприятия собрали более 500 представителей бизнеса, общественных организаций и органов власти двух стран — из 14 субъектов России, и всех 14 регионов Республики Узбекистан. Организаторами выступили Министерство экономического развития России и Министерство инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана.