Новости

Руководитель управления по инвестициям и экспорту Туркестанской области Кайрат Азимов встретился с Генеральным консулом Республики Кыргызстан в гороле Алматы. Глава управления кратко остановился на социально-экономическом развитии региона, отметив, что здесь созданы комфортные условия для привлечения инвестиций и регион обладает большим туристическим потенциалом.

В свою очередь, генеральный консул Назарали Арипов выразил готовность сотрудничать с братской страной в любой сфере.

В завершение встречи стороны договорились в дальнейшем активизировать культурно-познавательные и деловые контакты.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Предприятия Чувашии завоевали 15 золотых медалей и 1 Гран-при на международной выставке «Продэкспо – 2026»
В этом году Чувашскую Республику на выставке достойно представили ведущие 4 производителя региона.
«Агроэкспорт» обновил 26 экспортных гидов

Федеральный центр «Агроэкспорт» обновил 26 экспортных гидов по ряду важных направлений российских поставок продукции АПК. Гиды, разработанные ранее, актуализированы, расширены и вновь опубликованы на сайте «Агроэкспорта».

В Башкортостане обсудили развитие экспорта региона
В Министерстве сельского хозяйства республики состоялось совещание по вопросу развития внешнеэкономической деятельности, итогам экспорта сельхозпродукции за 2025 год и планах на текущий.
Экспорт продукции липецкого АПК с начала года увеличился в 1,6 раза
Предприятия АПК Липецкой области отправили за рубеж продукции на 60 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Волгоградские продукты питания получили золотые медали международной выставки
Международная выставка «Продэкспо-2026», объединившая более 2 тысяч экспонентов из 37 стран мира, завершила свою работу.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!