Новости

Приморские производители смогут представить свои товары напрямую китайским покупателям. «Торговый дом» для продвижения российских товаров в Китае основан Центром развития экспорта и «Приморской торгово-промышленной палатой» (ПТПП).

Место для торговой площадки приморских товаров уже определено: здание нового автовокзала Суйфэньхэ, который расположен рядом с новым железнодорожным вокзалом. На площади в 2 000 квадратных метров будут созданы специальные складские помещения, выставочно-демонстрационная зона, торговые площади.

Механизм работы «дома» включает в себя все этапы от подготовки продукции для продвижения на иностранных рынках до фактической покупки или продажи товара за рубежом.

По словам генерального директора Центра развития экспорта Приморского края Евгения Никифорова, производителям не нужно будет погружаться в нюансы внешнеэкономической деятельности, проходить таможенные процедуры, искать иностранных партнеров, - все эти вопросы будет решать «Торговый дом», а предприниматель сможет сконцентрироваться непосредственно на производстве товаров и развитии своего дела.

«Торговый дом станет платформой продвижения товаров с полным циклом, предназначенной для крупных и мелких оптовиков», — уточнил президент ПТПП Борис Ступницкий.

Источник: primgazeta.ru

Вернуться к списку
Другие новости
«Агроэкспорт» обновил 26 экспортных гидов

Федеральный центр «Агроэкспорт» обновил 26 экспортных гидов по ряду важных направлений российских поставок продукции АПК. Гиды, разработанные ранее, актуализированы, расширены и вновь опубликованы на сайте «Агроэкспорта».

В Башкортостане обсудили развитие экспорта региона
В Министерстве сельского хозяйства республики состоялось совещание по вопросу развития внешнеэкономической деятельности, итогам экспорта сельхозпродукции за 2025 год и планах на текущий.
Экспорт продукции липецкого АПК с начала года увеличился в 1,6 раза
Предприятия АПК Липецкой области отправили за рубеж продукции на 60 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Волгоградские продукты питания получили золотые медали международной выставки
Международная выставка «Продэкспо-2026», объединившая более 2 тысяч экспонентов из 37 стран мира, завершила свою работу.
Россия и Буркина-Фасо создали межправкомиссию по торгово-экономическому сотрудничеству

Министр экономического развития России Максим Решетников и Министр иностранных дел Буркина-Фасо Карамоко Траоре подписали соглашение о создании Межправительственной Российско-Буркинийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Подписание состоялось в Москве, в ходе двусторонних переговоров.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!