В рамках визита в Тульскую область птицефабрику "Краснобор" посетил посол Вьетнама Нго Дык Мань. Посол осмотрел цех, принял участие в дегустации, а также обсудил с руководством предприятия увеличение объёмов поставляемой продукции. Планируется в конце декабря - начале января отправить во Вьетнам вторую партию индейки.
Сегодня "Краснобор" занимает третье место по объемам производства мяса индейки в стране. Ежегодно на фабрике производят до 20 тысяч тонн мяса. Компания заинтересована в новых рынках: сейчас ведутся переговоры с Китаем, рассматривают и вариант выхода на рынок Южной Кореи.
Источник: 1tulatv.ru, фото: tulasmi.ru
В год 70‑летия Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД), созданной в 1956 году, с 9 по 12 июня в Душанбе состоялась LIII сессия Совещания Министров ОСЖД. В ее работе приняли участие представители 21 страны – делегации министерств и железнодорожных компаний государств – членов ОСЖД. Российскую Федерацию представляла делегация во главе с заместителем Министра транспорта Российской Федерации Алексеем Шило.
Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Инна Подшивалова совместно с представителями южноуральского агробизнеса в рамках рабочего визита в Харбин обсудила расширение поставок продовольственной продукции в Китай. В качестве экспорта могут выступать и побочные продукты переработки, например, гречишная шелуха, шроты и жмых, льняное волокно.
Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко и Министр экономического развития Максим Решетников выступили модераторами пленарного заседания VI Международного туристического форума «Путешествуй!». Оно было посвящено теме «Время путешествовать: многообразие впечатлений доступно каждому».