В рамках визита в Тульскую область птицефабрику "Краснобор" посетил посол Вьетнама Нго Дык Мань. Посол осмотрел цех, принял участие в дегустации, а также обсудил с руководством предприятия увеличение объёмов поставляемой продукции. Планируется в конце декабря - начале января отправить во Вьетнам вторую партию индейки.
Сегодня "Краснобор" занимает третье место по объемам производства мяса индейки в стране. Ежегодно на фабрике производят до 20 тысяч тонн мяса. Компания заинтересована в новых рынках: сейчас ведутся переговоры с Китаем, рассматривают и вариант выхода на рынок Южной Кореи.
Источник: 1tulatv.ru, фото: tulasmi.ru
Компания «РМ Нанотех» приняла участие в 16-й международной специализированной выставке «ПРОДМАШ. ХОЛОД. УПАК - 2025», прошедшей в Минске в рамках Белорусской агропромышленной недели. Участие в мероприятии стало возможным благодаря АНО «Центр поддержки экспорта Владимирской области».
Представители Алтайского края во главе с заместителем министра сельского хозяйства региона Михаилом Чмыревым участвуют в Международной специализированной выставке «БЕЛАГРО-2025», которая проходит с 3 по 7 июня в Республике Беларусь. В делегацию вошли руководители предприятий, органов управления АПК, агроснабженческих организаций региона.
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, направленный на кардинальную трансформацию системы грузовых перевозок и транспортно-экспедиционной деятельности. Документ предусматривает два ключевых нововведения в части цифровизации отрасли: создание реестра экспедиторов и обязательный электронный документооборот.
12 июня 2025 г. «на полях» V Международного туристического форума «Путешествуй!» состоялась встреча директора Департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России Никиты Кондратьева с заместителем Министра иностранных дел, зарубежной занятости и туризма Шри-Ланки Руваном Ранасингхе.