Первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев напомнил о том, что Тульская область несколько лет подряд находится в пятерке лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России. При этом четверть показателей рейтинга связана с развитием сектора малого и среднего предпринимательства.мОсобое внимание уделяется развитию экспорта. Региональный центр поддержки экспорта помогает предпринимателям в поиске партнеров, таможенном оформлении, сертификации и продвижении продукции.
В Тульской области работают 286 экспортно-ориентированных компаний - это рост на 44% за год.
За 2017 год внешнеторговый оборот между Тульской областью и Индией увеличился на 58% и составил $317 млн. По итогам восьми месяцев 2018 года торговый оборот уже достиг $191 млн (+21% относительно аналогичного периода 2017 года).
В декабре состоится бизнес-миссия тульских предпринимателей в столицу Индии, город Нью-Дели, на выставку инновационных и строительных материалов Economic Times ACETEC. В начале 2019 года делегация нескольких штатов Индии планирует бизнес-миссию в Тулу.
Источник: tula.kp.ru
Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Индия» впервые пройдет в Нью-Дели с 9 по 11 сентября 2026 года на площадке выставочного комплекса «Bharat Mandapam». Мероприятие состоится накануне 18-го саммита БРИКС. Новое направление ИННОПРОМ отражает последовательную стратегию расширения географии мероприятия и укрепления международного торгово-промышленного сотрудничества. Организаторами выступят Министерство промышленности и торговли России и Министерство торговли и промышленности Индии.
Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Иван Куликов принял участие в IV Совещании министров промышленности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Председателем заседания выступил Заместитель председателя Кабинета Министров - Министр экономики и коммерции Киргизской Республики Бакыт Сыдыков.