Новости

ТД «Балтийский берег» инвестирует 5 млрд рублей в строительство и оснащение нового рыбоперерабатывающего завода в Петербурге, рассказала 6 июня журналистам генеральный директор компании Анна Шевелёва в кулуарах 27-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). По её словам, новое предприятие площадью 2-3 тыс. м2 планируется возвести на Софийской улице.

После завершения строительства в 2026 году производственные мощности компании вырастут в 2,5-3 раза. Действующая площадка компании на Минеральной улице в Петербурге также продолжит работу, сказала Анна Шевелёва. Ранее сегодня ТД «Балтийский берег» закрепил эти планы, подписав соглашение о строительстве нового предприятия, со стороны Петербурга документ подписал «промышленный» вице-губернатор города Кирилл Поляков. Как добавила Анна Шевелёва в разговоре с журналистами, ранее «Балтийский берег» присматривался к покупке основной площадки банкротящегося холдинга «РОК-1» в Угольной гавани, однако затем отказался от этих планов. Всего на данный момент у «Балтийского берега» четыре действующие производственные площадки: кроме Петербурга они расположены в Ленинградской области, Вязьме и республике Марий Эл.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
В 2025 году Воронежская область нарастила объемы агроэкспорта
В регионе успешно реализуются мероприятия национального проекта «Международная кооперация и экспорт», что обеспечивает высокие темпы роста ключевого показателя.
Делегация из трех казахстанских городов прибыла в Саратов
В период с 3 по 4 марта казахстанские предприниматели из городов Алмата, Астана и Шымкент посетили Саратовскую область.

Вологодская область расширяет географию присутствия своей продукции
В структуре регионального агропромышленного экспорта первое место занимают кондитерские изделия.
Бизнес из креативных индустрий и туристической отрасли примет участие в премии «Экспортер года»

Постановлением Правительства РФ от 28 февраля 2026 года утверждены изменения в порядке проведения Всероссийской премии «Экспортер года». Документ вводит обновленный регламент конкурса, актуализирует перечень номинаций и закрепляет за премией новое официальное наименование — «Экспортер года. Сделано в России». Изменения подразумевают объединение конкурса с национальной программой продвижения «Сделано в России» и направлены на совершенствование системы поддержки несырьевого неэнергетического экспорта и повышение узнаваемости российских компаний на внешних рынках.

В Минтрансе обсудили модернизацию пунктов пропуска Омской области
Заместитель Министра транспорта Валентин Иванов провел рабочую встречу с губернатором Омской области Виталием Хоценко, на которой обсуждались вопросы развития транспортной отрасли региона.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!