Новости

Руководители 13 крупных и средних экспортно ориентированных промышленных предприятий Свердловской области провели успешные переговоры в Ханое, найдя новых партнеров для реализации совместных проектов. Деловой визит региональной делегации состоялся в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

«Ведущие предприятия Свердловской области играют существенную роль в развитии двустороннего сотрудничества между Свердловской областью и Социалистической Республикой Вьетнам. Более 70 лет в различные провинции Вьетнама поставляются произведенные на Среднем Урале экскаваторы и буровые установки, а также гидроэлектрогенераторы для нужд гидроэлектростанций. За последние пять лет внешнеторговый оборот Свердловской области с Вьетнамом вырос в 1,4 раза, при этом экспорт из региона вырос на 13%. Итоги визита позволят усилить позиции Свердловской области на динамично развивающемся рынке Юго-Восточной Азии», — отметил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин.

Для расширения существующих и выстраивания новых экономических связей в ходе деловой миссии свердловские компании провели переговоры в Министерстве промышленности и торговли Социалистической Республики Вьетнам, а также с ключевыми государственными корпорациями и отраслевыми объединениями Республики такими, как Вьетнамская ассоциация автоматизации и Вьетнамская металлургическая ассоциация. Дополнительно делегация посетила ряд профильных промышленных предприятий Вьетнама для изучения производственных мощностей и логистических цепочек.

Предприятия Свердловской области представили вьетнамским коллегам продукцию и современные технологические решения, востребованные в металлургическом комплексе, нефтегазовой, энергетической, транспортной и строительной отраслях страны. Особый акцент был сделан на поставках высокотехнологичного оборудования, комплектующих и инжиниринговых услуг.

Ключевым мероприятием поездки стал бизнес-форум «Свердловская область (Российская Федерация) — Социалистическая Республика Вьетнам: современные тренды промышленной кооперации». В рамках форума прошли B2B-встречи, обсуждение совместных проектов, а также перспектив локализации производств.

Источник: Минпромторг РФ
Вернуться к списку
Другие новости
ИННОПРОМ в Индии состоится в сентябре 2026 года

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Индия» впервые пройдет в Нью-Дели с 9 по 11 сентября 2026 года на площадке выставочного комплекса «Bharat Mandapam». Мероприятие состоится накануне 18-го саммита БРИКС. Новое направление ИННОПРОМ отражает последовательную стратегию расширения географии мероприятия и укрепления международного торгово-промышленного сотрудничества. Организаторами выступят Министерство промышленности и торговли России и Министерство торговли и промышленности Индии.

Вологодская область расширяет географию экспорта черной икры
Существенно вырос объем поставок в Индию – на 155% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года​.
Липецкая область расширяет географию экспорта зерна
По состоянию на 31 мая 2026 года из Липецкой области в Камерун было отправлено 22,6 тыс. тонн пшеницы на сумму, превышающую 5 млн долларов. Это первая поставка зерна из региона в страну, называемую «Африкой в миниатюре».
Агроэкспорт Воронежской области сохранил положительную динамику
Регион укрепляет позиции на международном рынке сельхозпродукции
Иван Куликов совершил рабочий визит в Киргизскую Республику

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Иван Куликов принял участие в IV Совещании министров промышленности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Председателем заседания выступил Заместитель председателя Кабинета Министров - Министр экономики и коммерции Киргизской Республики Бакыт Сыдыков.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!