Компания расширяет модельный ряд и начинает выпуск премиальных аксессуаров, в том числе картхолдеров, кейсов для наушников, ключниц и косметичек.
Московская компания за шесть месяцев 2023 года выпустил на 10 процентов больше авторских сумок, чем за аналогичный период 2022-го. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.
«В отрасли легкой промышленности столицы сегодня работает свыше 200 предприятий. Они выпускают широкий перечень товаров: ткани, мужскую и женскую одежду, обувь. Помимо стандартных изделий, в городе производят дизайнерские вещи: плащи из переработанного пластика и яблочной кожи, тату-перчатки с вышивкой и большой выбор оригинальных аксессуаров. Так, компания Balagura более 18 лет выпускает сумки и за шесть месяцев 2023-го ей удалось нарастить объем выпуска изделий на 10 процентов год к году», — рассказал Владислав Овчинский.
Сумки изготавливаются по индивидуальному дизайну и не имеют аналогов среди других брендов. В ассортименте компании изделия из дерева и натуральной кожи, украшенные зеркалами, сумка «Чайка» со стеклянными витражами и подсветкой, которая производится по запатентованной технологии, а также много других уникальных изделий. Новая коллекция бренда создана по мотивам произведений Александра Пушкина «Руслан и Людмила», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».
Рост производства обусловлен расширением товарной линейки для сегмента масс-маркет, а также каналов реализации продукции — с недавних пор приобрести сумку бренда можно через крупные маркетплейсы. Кроме того, сейчас компания расширяет модельный ряд и приступает к производству премиальных изделий: обложек на паспорт, картхолдеров, футляров для очков, кейсов для наушников, ключниц и косметичек.
Москва — город с развитым производством. В столице работает почти четыре тысячи промышленных площадок, на которых трудоустроены свыше 720 тысяч человек. При этом ежегодно открывается от 40 до 50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. В столице выпускают разнообразные товары: одежду, обувь, косметику, мебель, предметы декора, лекарства, медицинское оборудование, сложную технику и многое другое.
Развитие собственных производственных площадок в городе позволяет предпринимателям активно наращивать объемы реализации изделий, находить партнеров и выходить на новые рынки сбыта. Столичные предприятия могут воспользоваться более чем 20 системными мерами поддержки города, в том числе субсидиями и целевыми займами. Кроме этого, разработан ряд антикризисных инструментов.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Со специальным представителем Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, директором Департамента международной информационной безопасности Министерства иностранных дел России Артуром Люкмановым глава региона обсудил актуальные вопросы развития информационных технологий и международного сотрудничества в сфере информационной безопасности.
На полях Делового форума «Россия-АСЕАН» состоялась двусторонняя встреча министра экономического развития РФ Максима Решетникова с министром экономики Малайзии Акмалом Насиром. Стороны констатировали активизацию политического диалога и нацеленность на придание такой же динамики экономическим связям.
Экономические связи между Россией и странами Юго-Восточной Азии демонстрируют уверенный рост, несмотря на сложную геополитическую обстановку и кризис многосторонней торговой системы. Товарооборот за последние 10 лет увеличился на 58%, достигнув 21 млрд долларов. Об этом сообщил министр экономического развития России Максим Решетников на открытии Делового форума «Россия-АСЕАН» в Казани.
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут провела рабочую встречу с Министром сельского хозяйства и окружающей среды Лаосской Народно-Демократической Республики Линкхамом Дуангсаваном. Стороны обсудили сотрудничество в сфере АПК и перспективные направления его дальнейшего развития.