Такие планы холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ) привел в отчете эмитента за первое полугодие.
«Портфель заказов Эмитента на производство маневровых тепловозов в 2024 году предусматривает поставку 70 единиц техники для российских и зарубежных заказчиков», – указано в отчете.
Данный план – почти на 43% выше результата прошлого года: в 2023-м СТМ реализовала заказчикам 49 маневровых тепловозов (в 2022-м – 47 локомотивов). Основной объем поставок ожидается во втором полугодии, так как в первом холдинг реализовал 22 машины (столько же было поставлено в первом полугодии-2023).
Основными в линейке поставляемых СТМ маневровых тепловозов сегодня являются ТЭМ9 и ТЭМ14. Также началось серийное производство малых двухосных тепловозов ТГМК2: их закупку в прошлом году проводил «Атомспецтранс». Дополнительно в феврале в СТМ возобновили действие сертификата соответствия ТР ТС 001/2011 на серийный выпуск локомотивов ТЭМ10.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Компания РВБ (Объединенная компания Wildberries&Russ) построит логистический центр на территории Иркутской области. Соответствующее соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано на площадке Петербургского международного экономического форума между компанией и Правительством Иркутской области.
Делегация Ивановской области во главе с губернатором Станиславом Воскресенским принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума. В составе – руководители промышленных предприятий региона и бизнес-объединений, эксперты институтов развития.
В Санкт-Петербурге проходит главное событие экономической жизни России – Петербургский международный экономический форум. Это масштабное мероприятие проходит уже в 28 раз, и Запорожская область традиционно принимает в нем участие.
В рамках Петербургского международного экономического форума Министр экономического развития России Максим Решетников провел встречу с Министром промышленности и торговли Королевства Бахрейн Абдаллой Фахро. Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в торговле, инвестициях, энергетике и других ключевых сферах.