Новости

Делегация Ставропольского края  начала свою работу в Китае



Ставрополье и Китай выходят на контакт


Делегация Ставропольского края во главе с министром экономического развития региона Андреем Мургой начала свою работу в Китае.


Участники бизнес-миссии уже встретились с президентом торговой группы в Пекине. Также состоялась встреча вице-мэром города Чжэцзян Хай Хуа Сином.


Стороны обсудили сотрудничество в сфере туризма, установления побратимских связей между Ставрополем и Чжэцзян. Кроме того, китайцы заинтересовались переработкой сельхозпродукции и вложением инвестиций в развитие инновационной инфраструктуры на Ставрополье.


В перспективе Ставропольский край намерен наращивать сотрудничество с Китаем в области пищевой и перерабатывающей промышленности, коммерческой недвижимости, информационных технологий, а также санаторно-курортного комплекса региона Кавказских Минеральных Вод.


На сегодняшний день Китай занимает первое место по объему внешней торговли со Ставропольским краем. Ставропольские производители поставляют в эту страну полимеры этилена и другую химическую продукцию, минеральные удобрения, оптические приборы, шерсть и монокристаллы.


Источник: ГТРК «Ставрополье»



Вернуться к списку
Другие новости
На 16-й Встрече министров сельского хозяйства стран БРИКС обсудили устойчивое развитие АПК
13 июня в Индии состоялась 16-я Встреча министров сельского хозяйства государств БРИКС. Российскую делегацию возглавил замминистра Максим Маркович.
Эксперты обсудили развитие евразийских транспортных коридоров

В год 70‑летия Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД), созданной в 1956 году, с 9 по 12 июня в Душанбе состоялась LIII сессия Совещания Министров ОСЖД. В ее работе приняли участие представители 21 страны – делегации министерств и железнодорожных компаний государств – членов ОСЖД. Российскую Федерацию представляла делегация во главе с заместителем Министра транспорта Российской Федерации Алексеем Шило.

Челябинская область расширяет поставки продовольственных товаров в Китай

Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Инна Подшивалова совместно с представителями южноуральского агробизнеса в рамках рабочего визита в Харбин обсудила расширение поставок продовольственной продукции в Китай. В качестве экспорта могут выступать и побочные продукты переработки, например, гречишная шелуха, шроты и жмых, льняное волокно.

Стартовал Международный форум «Путешествуй!»: 5 тысяч участников из всех регионов России и более чем 50 стран

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко и Министр экономического развития Максим Решетников выступили модераторами пленарного заседания VI Международного туристического форума «Путешествуй!». Оно было посвящено теме «Время путешествовать: многообразие впечатлений доступно каждому».

Садоводческие предприятия Кабардино-Балкарии представят свою продукцию на Международной выставке PRO ЯБЛОКО
Сегодня на территории выставочного центра «МинводыЭкспо» стартовала 8-ая международная выставка технологий выращивания, хранения и сбыта плодово-ягодной продукции.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!