Делегация Смоленской области впервые участвовала в ташкентской выставке. На коллективном стенде региона 8 компаний представили продукцию: кофе, консервные изделия, рыбные пресервы, стеклотару и др. Наибольший интерес у посетителей вызвало сгущенное молоко, произведенное на Смоленщине.
Организатором делового визита выступил Региональный Центр поддержки экспорта Смоленской области.
Источник: admin-smolensk.ru
Федеральный центр «Агроэкспорт» обновил 26 экспортных гидов по ряду важных направлений российских поставок продукции АПК. Гиды, разработанные ранее, актуализированы, расширены и вновь опубликованы на сайте «Агроэкспорта».
Министр экономического развития России Максим Решетников и Министр иностранных дел Буркина-Фасо Карамоко Траоре подписали соглашение о создании Межправительственной Российско-Буркинийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Подписание состоялось в Москве, в ходе двусторонних переговоров.