Новости

С 15 мая 2023 года по 1 февраля 2024 года запланировано проведение эксперимента по маркировке отдельных видов безалкогольных напитков, в том числе с соком, и соков. Соответствующий проект Постановления Правительства Российской Федерации разработал Минпромторг России.

Проект предусматривает апробацию механизмов цифровой маркировки отдельных видов безалкогольных напитков, в том числе с соком, и соков, в Российской Федерации, а также создание условий для защиты интересов производителей и потребителей такой продукции. Участие в эксперименте осуществляется на добровольной основе.

Стоит отметить, что у большинства производителей безалкогольных напитков уже есть опыт работы с маркировкой: они зачастую являются участниками оборота упакованной воды, молочной продукции, а также пива, в отношении которых уже введена обязательная маркировка. Участники понимают особенности работы типовых технических решений, а у ряда предприятий уже установлено необходимое для маркировки оборудование.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Временное торговое соглашение ЕАЭС с Монголией вступило в силу
22 июля 2026 г. вступило в силу временное торговое соглашение между Евразийским экономическим союзом и Монголией.
В Ижевске проходит конференция «Сделано в России. Выбирают в мире»
Всероссийская конференция «Сделано в России. Выбирают в мире» проходит 21 – 23 июля 2026 года в городе Ижевске
Запускаем проект "Экспортная карта России. Голоса регионов"
Единый информационный портал "Лидеры экспорта" и Telegram-канал "Международка" запускают спецпроект "Экспортная карта России. Голоса регионов".
Обновлен график международных бизнес-миссий 2026-2027
Сформирован график бизнес-миссий в страны СНГ на второе полугодие 2026 года и начало 2027 года.
Единому информационному порталу “Лидеры экспорта” - 13 лет!
В 2013 году был запущен Единый информационный портал “Лидеры экспорта”, сейчас это один из из ведущих специализированных порталов России по внешнеэкономической тематике.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!