Здесь будут выпускать рыбоперерабатывающее оборудование.
Крупная российская рыболовная компания АО «Норебо Холдинг» создала дочернюю компанию ООО «Берхафф», которая будет производить оборудование для переработки рыбы в Санкт-Петербурге. Общий объем инвестиций в этот проект составляет около двух миллиардов рублей.
Как сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на источник из компании, новое предприятие, которое будет специализироваться на производстве оборудования для рыбных фабрик, планируется разместить либо в Колпино, либо в Отрадном — в одном из производственных объектов «Норебо Холдинга» в Санкт-Петербурге или Ленинградской области.
Руководителем новой компании станет Дмитрий Котляр, который ранее занимал должность генерального директора немецкой компании Baader ООО «Баадер-Восток-Сервис». Эта компания была расположена во Владивостоке и специализировалась на ремонте и техническом обслуживании рыбофабрик, установленных на рыболовецких судах.
Компания «Норебо Холдинг» стала второй компанией в регионе, которая начала заниматься производством оборудования для рыбных фабрик после ООО «Морские комплексные системы» (МКС).
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
В центре «Мой бизнес» состоялась рабочая встреча делегации Республики Уганда во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Уганда в Российской Федерации господином Мозесом Каваалууко Кизиде с руководством региона и представителями калужского бизнеса. Участие в мероприятии приняли заместители губернатора Калужской области Дмитрий Разумовский и Ирина Агеева, министр экономического развития и промышленности региона Анна Королева, президент Торгово-промышленной палаты Калужской области Виолетта Комиссарова, руководитель Центра поддержки экспорта Калужской области Екатерина Петрова и калужские предприниматели.
Московская область и Казахстан реализуют на территории Подмосковья масштабные инфраструктурные и инвестиционные проекты. Благодаря этой работе скоро в ОЭЗ «Дубна» появится новое производство лекарственных средств компании ООО «Навифарм». Об этом рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева в рамках 25-го заседания Комиссии по сотрудничеству между Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Сенатом Парламента Республики Казахстан.
Заместитель Министра транспорта Алексей Шило в составе российской делегации под руководством заместителя Председателя Правительства Александра Новака принял участие в рабочей поездке в Республику Конго. В делегацию также вошли руководитель Дирекции международных транспортных коридоров Артём Мирон, представители крупных российских транспортных компаний.