Руководство компаний "Avantika Medex" и "Shifokor-82" провели встречу в Агентстве по развитию фармацевтической отрасли.
Эти компании также сотрудничают на Жиззахской свободной экономической зоне. В настоящее время ведутся работы по строительству производственной площадки "Avantika - Shifokor" на площади 11,3 гектара в этой свободной экономической зоне.
По информации директора компании "Avantika Medex", планируется начать первую фазу строительства полноциклового производственного объекта, состоящего из 4 лабораторных линий, в апреле текущего года. Также рассматривается создание исследовательского и разработочного центра. Партнеры выразили намерение создать хаб-центр, уникальный для Центральной Азии.
Для справки:
Компания "Avantika Medex", основанная в 2007 году, признана одним из ведущих производителей и экспортеров фармацевтической продукции. С почти 20-летним опытом её продукция представлена на рынках 18 стран, включая Узбекистан, Таджикистан, Киргизию, Армению, Конго, Казахстан, Россию, Египет, Украину, Беларусь, Англию, Грузию и др.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Заместитель Министра транспорта Алексей Шило в составе российской делегации под руководством заместителя Председателя Правительства Александра Новака принял участие в рабочей поездке в Республику Конго. В делегацию также вошли руководитель Дирекции международных транспортных коридоров Артём Мирон, представители крупных российских транспортных компаний.
В Зангелане 16 апреля под председательством вице-премьеров России и Азербайджана Алексея Оверчука и Шахина Мустафаева прошло 24-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. От Минэкономразвития России в нем принял участие заместитель министра Владимир Ильичев.
Сегодня на Петербургской Бирже в секции «Сельскохозяйственная продукция и биоресурсы» состоялись первые торги овечьей кроссбредной шерстью. В церемонии открытия принял участие заместитель Министра сельского хозяйства Роман Некрасов, президент Петербургской Биржи Игорь Артемьев, а также представители Совета Федерации, Минпромторга, ФАС России, отраслевых союзов и региональных органов исполнительной власти.
Пермская компания «INSYTE Electronics» презентовала свои решения для «умных городов» на международной бизнес-миссии в Бангкоке в марте. Поездка была организована Российским экспортным центром (РЭЦ, Группа ВЭБ) и стала частью программы по развитию технологического сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии.