Новости

Россия начинает поставки магнитоуправляемых герметизированных контактов (герконов) на североамериканский рынок для приборов учета электроэнергии, газа, воды и тепла. Планируется, что холдинг «Росэлектроника» в рамках первых поставок будет отправлять 1,2 млн изделий в год.

Герконы широко применяются в бытовой технике, автомобильной, медицинской и телекоммуникационной аппаратуре, системах автоматики и безопасности. Рязанский завод металлокерамических приборов (входит в «Росэлектронику») является единственным производителем герконов в России. Предприятие входит в тройку крупнейших производителей герконов с долей мирового рынка около 14%.

Рязанский завод металлокерамических приборов успешно прошел внешний аудит на соответствие требованиям к поставщикам электронных компонентов транснациональной компании ITRON INC., что подтверждает соответствие продукции завода высоким международным стандартам. ITRON INC. специализируется на разработке и производстве приборов и систем учета электроэнергии, газа, воды, а также на реализации крупных инфраструктурных проектов.

В 2018 году основным рынком сбыта для «Росэлектроники» оставался Китай, где в результате строительного бума вырос спрос на бытовую технику, оснащенную герконовыми датчиками. На сегодняшний день компания поставляет оборудование в более чем 50 стран мира, в том числе страны СНГ, Азии, Ближнего Востока и Европы.

Источник: arms-expo.ru, фото: rostec.ru

 

 

 

Вернуться к списку
Другие новости
Три нижегородские компании принимают участие в первой международной закупочной сессии «Сделано в России. Выбирают в мире»
Мероприятие проходит с 9 по 11 декабря в Москве.

Три нижегородские компании принимают участие в первой международной закупочной сессии «Сделано в России. Выбирают в мире», которая проходит с 9 по 11 декабря в Москве.
В Рязани завершился первый экспортный акселератор по торговле с Китаем
В Рязани завершилась первая экспортная акселерационная программа «Экспорт в Китай – пройди свой экспортный путь за 6 дней». Ее выпускниками стали десять экспортных компаний – производители продукции АПК.
Итоги реверсной бизнес-миссии Республики Беларусь в Тверскую область
Центр поддержки экспорта Тверской области организовал двухдневную реверсную деловую миссию представителей белорусского бизнеса в Тверь.
Рязанские экспортеры провели переговоры с потенциальными партнерами из семи стран

Более 60 рязанских экспортеров приняли участие в реверсной бизнес-миссии с 22 компаниями из Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Азербайджана, Белоруссии и ОАЭ. Мероприятие на площадке «Точки кипения» организовал Рязанский центр экспорта Агентства развития бизнеса.

Рязанский производитель стекла для тепличных комплексов принял участи в выставке Batumi Build 2025

Рязанский производитель и экспортер стекла для тепличных комплексов «Агромарт» принял участие в 14-й международной выставке строительных материалов и технологий Batumi Build 2025. Она считается одним из масштабных выставочных событий Грузии.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!