Герконы широко применяются в бытовой технике, автомобильной, медицинской и телекоммуникационной аппаратуре, системах автоматики и безопасности. Рязанский завод металлокерамических приборов (входит в «Росэлектронику») является единственным производителем герконов в России. Предприятие входит в тройку крупнейших производителей герконов с долей мирового рынка около 14%.
Рязанский завод металлокерамических приборов успешно прошел внешний аудит на соответствие требованиям к поставщикам электронных компонентов транснациональной компании ITRON INC., что подтверждает соответствие продукции завода высоким международным стандартам. ITRON INC. специализируется на разработке и производстве приборов и систем учета электроэнергии, газа, воды, а также на реализации крупных инфраструктурных проектов.
В 2018 году основным рынком сбыта для «Росэлектроники» оставался Китай, где в результате строительного бума вырос спрос на бытовую технику, оснащенную герконовыми датчиками. На сегодняшний день компания поставляет оборудование в более чем 50 стран мира, в том числе страны СНГ, Азии, Ближнего Востока и Европы.
Источник: arms-expo.ru, фото: rostec.ru
Более 60 рязанских экспортеров приняли участие в реверсной бизнес-миссии с 22 компаниями из Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Азербайджана, Белоруссии и ОАЭ. Мероприятие на площадке «Точки кипения» организовал Рязанский центр экспорта Агентства развития бизнеса.
Рязанский производитель и экспортер стекла для тепличных комплексов «Агромарт» принял участие в 14-й международной выставке строительных материалов и технологий Batumi Build 2025. Она считается одним из масштабных выставочных событий Грузии.