Увеличение объемов внесения минеральных удобрений является одной из ключевых задач для повышения урожайности сельхозкультур и их валовых сборов. С начала года российские аграрии приобрели 4,5 млн тонн в действующем веществе минеральных удобрений, что на 1,5% выше показателя 2022 года.
Темпы приобретения позволят, по предварительным данным, поднять уровень внесения до 65 кг на 1 га посевной площади в среднем по стране (в 2022 году – 60,4 кг на 1 га).
Для обеспечения внутреннего рынка минеральными удобрениями действуют экспортные квоты на отдельные виды продукции, а также фиксация цен. Кроме того, совместно с Минпромторгом и регионами утвержден план закупок минудобрений.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
На стенде Приморья свои разработки представили пять компаний. Предприятие «Бизнес Трейд» продемонстрировало роботизированную систему для автоматизации загрузки и выгрузки заготовок. Компания «Приводы Хайтвел» показало промышленные электроприводы для автоматизации оборудования. Производство «ХК Дальснаб» представило шрёдер для переработки крупногабаритных отходов. А «Технологии Дальнего Взаимодействия» привезли программный комплекс для моделирования и симуляции промышленных роботов. Компания «Некстген Роботикс» продемонстрировало промышленного сварочного робота.