Особенно возрос экспорт нефти. Так, в декабре 2022 года Россия отправляла в Африку 214 тысяч баррелей нефтепродуктов в день, что примерно в 3 раза больше, чем в декабре 2021 года, пишет The Financial Times. Эксперты ожидают дальнейшего роста экспорта в Тунис, Марокко и Нигерию. Укреплению отношений поспособствует саммит "Россия-Африка", который пройдет в Санкт-Петербурге в июле 2023 года.
Источник: Телеграм-канал "Международка"
Центр поддержки экспорта в рамках мероприятий президентского нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» организовал коллективный стенд пяти томских компаний на крупнейшей международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM в Москве.
На территории Курской области реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт», инициированный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.