Новости

«Новавинд» (дивизион госкорпорации по ветроэнергетике) и Primus Advanced Technologies подписали дорожную карту по сотрудничеству. Стороны договорились построить в Мьянме ветропарки общей мощностью 172 МВт.

«Мы сформировали большой опыт в качестве девелопера ветроэнергетических проектов в России и готовы применить его в зарубежных проектах. Подписание этого соглашения послужит первым шагом к раскрытию огромного потенциала развития ветроэнергетических проектов в Мьянме. Благодаря поддержке Министерства электроэнергетики страны реализация наших совместных проектов внесет свой вклад в диверсификацию национального энергетического баланса», — отметил генеральный директор «Новавинд» Григорий Назаров.

«Уверен, что сформированная дорожная карта сотрудничества позволит нам эффективнее продвигаться в рамках реализации строительства ветропарков в нашей стране. Это принесет социально-экономическую пользу Мьянме, национальной энергосистеме и населению региона», — заявил управляющий директор Primus Advanced Technologies Кьяу Хла Вин.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
ИННОПРОМ в Индии состоится в сентябре 2026 года

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Индия» впервые пройдет в Нью-Дели с 9 по 11 сентября 2026 года на площадке выставочного комплекса «Bharat Mandapam». Мероприятие состоится накануне 18-го саммита БРИКС. Новое направление ИННОПРОМ отражает последовательную стратегию расширения географии мероприятия и укрепления международного торгово-промышленного сотрудничества. Организаторами выступят Министерство промышленности и торговли России и Министерство торговли и промышленности Индии.

Вологодская область расширяет географию экспорта черной икры
Существенно вырос объем поставок в Индию – на 155% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года​.
Липецкая область расширяет географию экспорта зерна
По состоянию на 31 мая 2026 года из Липецкой области в Камерун было отправлено 22,6 тыс. тонн пшеницы на сумму, превышающую 5 млн долларов. Это первая поставка зерна из региона в страну, называемую «Африкой в миниатюре».
Агроэкспорт Воронежской области сохранил положительную динамику
Регион укрепляет позиции на международном рынке сельхозпродукции
Иван Куликов совершил рабочий визит в Киргизскую Республику

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Иван Куликов принял участие в IV Совещании министров промышленности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Председателем заседания выступил Заместитель председателя Кабинета Министров - Министр экономики и коммерции Киргизской Республики Бакыт Сыдыков.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!