Новости

Российские наборы для обучения детей робототехнике КЛИК и КЛИК-2, совместимые с решениями Makeblock и платформой Arduino, успешно прошли процедуру подтверждения страны происхождения и официально вошли в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.

Это расширяет возможности использования наборов и открывает для них доступ в проекты, где подтверждение российского происхождения является обязательным условием.

Набор КЛИК идет под номером 10519528 (https://gisp.gov.ru/goods/#/product/4226635), а КЛИК-2 — под номером 10519529 (https://gisp.gov.ru/goods/#/product/4226637).

Решения предназначены для изучения основ робототехники, деталей, узлов и механизмов, необходимых для создания робототехнических устройств. Детали выполнены из качественного ABS-пластика с узнаваемыми формами.

Наборы предназначены для детей от 7 лет и подходят как для самостоятельного обучения, так и для использования в начальной и средней школе. Состав наборов соответствует требованиям к оборудованию для изучения модуля «Робототехника» предмета «Технология» в 5–8 классах и содержит все нужное для начала работы.

На территории России официальным дистрибьютором продукции КЛИК является компания-участница АИДТ ГК DIGIS.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» поставил инновационную косметику в семь стран
В ассортименте компании — препараты для эстетической медицины, биоревитализанты, химические пилинги, пептидные комплексы и профессиональная космецевтическая продукция.
Рязанский производитель листового стекла представляет регион на международной выставке в Казахстане

Рязанский производитель листового стекла «Ренессанс-Проект» представляет регион на 32-й Казахстанской международной строительной и интерьерной выставке KazBuild 2026, собравшей более 250 компаний из 21 страны. Предприятие участвует в мероприятии при поддержке регионального Агентства развития бизнеса, оказанной в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Более 160 рязанских компаний воспользовались услугами РЦЭ с начала года

Более 160 рязанских экспортно ориентированных компаний воспользовались услугами Рязанского центра экспорта Агентства развития бизнеса с начала года. Всего рязанские компании получили около 700 услуг, включая участие в бизнес-миссиях и международных выставках, поиск иностранных партнеров и помощь в сертификации продукции. Об этом шла речь на вебинаре, посвященном актуальным мерам поддержки со стороны РЦЭ и Российского экспортного центра. Встреча прошла в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и федерального партпроекта «Предпринимательство».


Минэкономразвития РФ: товарооборот России и стран АСЕАН вырос на 10% за первое полугодие 2026
За первое полугодие 2026 года товарооборот России и стран АСЕАН вырос почти на 10%. Наиболее высокие темпы роста отмечены во взаимной торговле с Филиппинами — 60%, Таиландом — 32%, Вьетнамом — 14%.
Новые российские лекарственные препараты прошли регистрацию в Мьянме

Министр экономического развития России Максим Решетников провел встречу с вице-президентом Мьянмы Нью Со на полях Восточного экономического форума. Стороны обсудили ключевые направления двустороннего взаимодействия, синхронизировали планы по совместным проектам и наметили новые вехи в реализации ранее достигнутых договоренностей.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!