Этот показатель превысил результаты прошлого года в 1,7 раза. Товары экспортировали на сумму более 400 тыс. долларов США, что в 2,8 раза больше, чем в 2024 году.
Эти цифры отражают успешное развитие межрегиональных и международных торговых связей, что соответствует целям национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
Важный элемент инфраструктуры содействия развитию экспорта в регионе – Агентство экспортного развития Республики Марий Эл. В числе услуг Агентства – организация участия субъектов МСП региона в международных бизнес-миссиях, выставках, предоставление консультационных услуг по тематике ВЭД, проведение образовательных мероприятий, содействие в поиске иностранных партнеров.
Реклама. АНО "АЭР РМЭ", ИНН 1215193259
Erid: 2RanymM5bFp
Пять предприятий из Тамбовской области примут участие в международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2026». Выставка пройдет с 9 по 12 февраля в выставочном комплексе «Крокус» в городе Красногорск Московской области.
По данным информационных систем Россельхознадзора «ВетИС» и «Аргус-Фито», по итогам 2025 года по сравнению с прошлым годом российские производители увеличили объем поставок за границу как животноводческой, так растительной и плодоовощной продукции.