Новости

Вопросы исполнения поручений, данных Премьер-Министром РК Алиханом Смаиловым по итогам рабочей поездки в область Ұлытау 14 апреля, рассмотрены на совещании в Правительстве с участием руководства центральных госорганов и акимата региона. 

Премьер-Министру доложено о проводимой работе по ремонту теплоисточников в Сатпаеве, модернизации котлоагрегатов на ТЭЦ в областном центре, реконструкции автодорог Жезказган – Кызылорда и Жезказган – Караганда, а также Уйтас-Айдосского группового водовода, завершению строительства Эскулинского водовода, переоборудованию хозяйственно-питьевых очистных сооружений и возведению инженерно-коммуникационной инфраструктуры в Жезказгане.

На совещании также рассмотрен ход реализации проектов по модернизации Жезказганского медеплавильного завода, льготному кредитованию инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе и поддержке предпринимателей в целом. 

Кроме того, обсуждены актуальные вопросы строительства в регионе новых комфортных школ, перинатального и онкологического центров, а также ряда спортивных объектов. 

Алихан Смаилов подчеркнул, что акимату области Ұлытау необходимо обеспечить своевременную и качественную реализацию мероприятий, предусмотренных Комплексным планом социально-экономического развития на 2022-2026 годы. При этом он обозначил необходимость ускорить разработку проектно-сметной документации по инфраструктурным проектам и реконструкции автодорог.

«С учетом сегодняшнего обсуждения заинтересованным госорганам и акимату области Ұлытау следует обеспечить исполнение всех поручений, данных по итогам рабочей поездки», — заключил Премьер-Министр.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Дмитрий Зверев встретился с Министром иностранных дел Танзании

Статс-секретарь – заместитель Министра транспорта Российской Федерации Дмитрий Зверев провел встречу с Почетным Послом, членом парламента, Министром иностранных дел и сотрудничества с Восточной Африкой Объединенной Республики Танзании Махмудом Табитом Комбо.

Предприятия АПК Чувашии представили свою продукцию в Москве на 33-й международной выставке «Продэкспо-2026»
В этом году на выставке свою продукцию представили четыре ведущих производителя региона.
С начала 2026 года Приангарье в два раза увеличило объем экспорта продовольственной продукции
Агропромышленные бренды Иркутской области нарастили объёмы экспорта продовольственной продукции.
Минэкономразвития России: Индонезия открывает большие возможности для сотрудничества в сфере креативной экономики

Минэкономразвития России совместно с Российским экспортным центром (АО «РЭЦ»), Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АНО «АСИ») и Агентством креативных индустрий г. Москвы (АНО «АКИ») провело вебинар на тему «Возможности для российско-индонезийского сотрудничества в сфере креативных индустрий». В мероприятии приняли участие около 100 российских компаний и организаций.

Экспорт халяльной продукции из России вырос на 3,5%

Заместитель Министра сельского хозяйства Роман Некрасов рассказал о результатах и перспективах экспорта российской халяльной продукции на ХV Международном конгрессе «Халяль», который прошел в рамках выставки «Продэкспо-2026».

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!