Луганский производитель бетона - заёмщик Фонда развития промышленности ЛНР получил оборудование для нового бетонного завода, производительность которого превышает действующий на предприятии комплекс более чем в три раза.
«Сейчас наш бетонно-растворный узел способен выдавать 40 м3 готового раствора, но потребность бетона в республики заметно увеличилась, поэтому нам необходимо увеличивать объёмы выпуска, а для этого нужно модернизировать производство новым более мощным технологическим комплексом», - рассказала руководитель предприятия Людмила Бобрышева.
За 18 лет завод зарекомендовал себя, как качественный производитель и надёжный партнёр. Многие стройплощадки, даже уже в новейшей истории Луганщины, не обошлись без луганского бетона.
«Наше предприятие считается один из наиболее эффективных в республике среди коллег – с новым заводом мы сможем выполнять заявки всех заказчиков и займём лидирующую позицию в индустрии», - с гордостью отмечает директор.
В апреле региональный ФРП подписал договор заёмного финансирования с предприятием на сумму 45 млн рублей.
Кроме того, предприятие намерено в ближайшее время модернизировать старое оборудование, заменив некоторые узлы.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Постановлением Правительства РФ от 28 февраля 2026 года утверждены изменения в порядке проведения Всероссийской премии «Экспортер года». Документ вводит обновленный регламент конкурса, актуализирует перечень номинаций и закрепляет за премией новое официальное наименование — «Экспортер года. Сделано в России». Изменения подразумевают объединение конкурса с национальной программой продвижения «Сделано в России» и направлены на совершенствование системы поддержки несырьевого неэнергетического экспорта и повышение узнаваемости российских компаний на внешних рынках.