20 декабря начальник Аналитического управления Росалкогольтабакконтроля Полина Якуба провела совещание с представителями производителей и импортеров алкогольной продукции на тему «Предоставление государственной услуги по выдаче федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции»
Во время проведения совещания рассмотрены следующие темы:
- новые нормативные правовые акты;
- статданные и основные ошибки, которые допускаются при получении государственной услуги и рекомендации по их устранению;
- доработка форматно-логического контроля в части прохождения проверки наличия у заявителя сырья;
- эксперимент по маркировке ФСМ ввозимой в Российскую Федерацию алкогольной продукции, помещенной под таможенную процедуру таможенного склада;
- проведение онлайн-опроса;
- итоги конкурса «Проектный олимп»;
- альтернативная возможность доставки ФСМ Почтой России;
- рассмотрение поступивших вопросов.
Видео - https://vkvideo.ru/video-109697745_456239458?ref_domain=vk.com
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
10 апреля в Сочи в рамках конференции «Пищевка3D: ВМЯСО» прошла сессия «Будущее мясного экспорта», организованная Федеральным центром «Агроэкспорт» совместно с «Ватель Консалтинг». Участники рассмотрели перспективы экспорта готовой мясной продукции, изучили практические кейсы компаний, а также ключевые барьеры при выходе на внешние рынки и инструменты их преодоления. Модераторами дискуссии выступили начальник аналитического управления «Агроэкспорта» Алена Шаткова и продюсер конференции «Пищевка3D» Роман Калинин.
Седьмое заседание Российско-Индонезийской рабочей группы по торговле, промышленности и инвестициям состоялось 9 апреля в Джакарте. Оно прошло под сопредседательством заместителя министра экономического развития России Владимира Ильичева и заместителя министра-координатора по вопросам экономики Республики Индонезия Эди Прио Памбуди. Мероприятие стало важным этапом в преддверии 14-го заседания Российско-Индонезийской межправительственной комиссии, запланированного на 13 мая в Казани под председательством первого заместителя председателя Правительства России Дениса Мантурова и министра-координатора по вопросам экономики Индонезии Аирлангги Хартарто. В заседании приняли участие представители профильных ведомств, а также деловых и экспертных кругов двух стран.