Новости

Рекомендуется перейти от бумажных уведомлений к электронным в отношениях между государственными органами и органами местного самоуправления (ОМС), юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Намечается, что электронные уведомления будут осуществляться через платформу электронного управления Комитета государственных доходов (КГД), через которую уже налажена электронная связь с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а все юридические лица и индивидуальные предприниматели являются пользователями этой платформы, имеют “Личный кабинет”. Об этом сообщил заместитель министра юстиции РА А.Мкртчян.

22 декабря на внеочередной сессии парламент обсудил и принял в первом чтении проект о внесении дополнения в закон "О публичном и индивидуальном уведомлении в интернете" с приложенным законодательным пакетом.

Пакетом предусматривается, что все госорганы и ОМС при администрировании и выполнении публичных функций будут доводить информацию до юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
ИННОПРОМ в Индии состоится в сентябре 2026 года

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Индия» впервые пройдет в Нью-Дели с 9 по 11 сентября 2026 года на площадке выставочного комплекса «Bharat Mandapam». Мероприятие состоится накануне 18-го саммита БРИКС. Новое направление ИННОПРОМ отражает последовательную стратегию расширения географии мероприятия и укрепления международного торгово-промышленного сотрудничества. Организаторами выступят Министерство промышленности и торговли России и Министерство торговли и промышленности Индии.

Вологодская область расширяет географию экспорта черной икры
Существенно вырос объем поставок в Индию – на 155% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года​.
Липецкая область расширяет географию экспорта зерна
По состоянию на 31 мая 2026 года из Липецкой области в Камерун было отправлено 22,6 тыс. тонн пшеницы на сумму, превышающую 5 млн долларов. Это первая поставка зерна из региона в страну, называемую «Африкой в миниатюре».
Агроэкспорт Воронежской области сохранил положительную динамику
Регион укрепляет позиции на международном рынке сельхозпродукции
Иван Куликов совершил рабочий визит в Киргизскую Республику

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Иван Куликов принял участие в IV Совещании министров промышленности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Председателем заседания выступил Заместитель председателя Кабинета Министров - Министр экономики и коммерции Киргизской Республики Бакыт Сыдыков.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!