Работа ведётся по поручению Президента.
Правительство продолжает совершенствовать транспортную инфраструктуру регионов страны.
В качестве опережающего финансирования в 2023 году Минтрансу будет направлен миллиард рублей на реконструкцию двух воздушных гаваней – в Дагестане и Якутии.
Принятое решение Председатель Правительства Михаил Мишустин анонсировал на совещании с вице-премьерами 20 ноября. Он уточнил, что благодаря федеральному финансированию в Махачкале построят ещё одну взлётно-посадочную полосу, а в Олёкминске уже в следующем году модернизируют аэропорт.
«Это будет способствовать увеличению количества рейсов, и люди смогут путешествовать с комфортом», – отметил Председатель Правительства.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Постановлением Правительства РФ от 28 февраля 2026 года утверждены изменения в порядке проведения Всероссийской премии «Экспортер года». Документ вводит обновленный регламент конкурса, актуализирует перечень номинаций и закрепляет за премией новое официальное наименование — «Экспортер года. Сделано в России». Изменения подразумевают объединение конкурса с национальной программой продвижения «Сделано в России» и направлены на совершенствование системы поддержки несырьевого неэнергетического экспорта и повышение узнаваемости российских компаний на внешних рынках.