Новости

Правительство продолжает оказывать поддержку регионам в обновлении общественного транспорта. Подписано распоряжение о выделении более 700 млн рублей Саратовской области, где реализуется проект по реконструкции трамвайной сети и обновлению подвижного состава.

Благодаря федеральным средствам в 2023–2024 годах для столицы региона – города Саратова будут закуплены новые трамваи. Деньги из резервного фонда Правительства выделяются на условиях софинансирования.

Решение позволит повысить качество транспортного обслуживания жителей Саратова. Работа идёт в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На сегодняшний день в стране запущена программа субсидирования проектов развития городского электротранспорта. Её участниками стали 10 регионов. Помимо Саратовской области это Краснодарский, Красноярский и Пермский края, а также Волгоградская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Ростовская и Ярославская области.

Вопрос обновления и развития инфраструктуры для общественного электротранспорта обсуждался в ходе встречи Михаила Мишустина с работниками трамвайного депо Кировского района Саратова. Она состоялась во время рабочей поездки Председателя Правительства в Саратовскую область в сентябре 2021 года.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Россия и Конго налаживают сотрудничество в транспортной сфере

Заместитель Министра транспорта Алексей Шило в составе российской делегации под руководством заместителя Председателя Правительства Александра Новака принял участие в рабочей поездке в Республику Конго. В делегацию также вошли руководитель Дирекции международных транспортных коридоров Артём Мирон, представители крупных российских транспортных компаний.

Россия и Азербайджан обсудили перспективы роста товарооборота и снятие ограничений в торговле

В Зангелане 16 апреля под председательством вице-премьеров России и Азербайджана Алексея Оверчука и Шахина Мустафаева прошло 24-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. От Минэкономразвития России в нем принял участие заместитель министра Владимир Ильичев.

В России состоялись первые биржевые торги овечьей шерстью

Сегодня на Петербургской Бирже в секции «Сельскохозяйственная продукция и биоресурсы» состоялись первые торги овечьей кроссбредной шерстью. В церемонии открытия принял участие заместитель Министра сельского хозяйства Роман Некрасов, президент Петербургской Биржи Игорь Артемьев, а также представители Совета Федерации, Минпромторга, ФАС России, отраслевых союзов и региональных органов исполнительной власти.

Пермский производитель представил технологии «умного города» на бизнес-миссии в Таиланде

Пермская компания «INSYTE Electronics» презентовала свои решения для «умных городов» на международной бизнес-миссии в Бангкоке в марте. Поездка была организована Российским экспортным центром (РЭЦ, Группа ВЭБ) и стала частью программы по развитию технологического сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии.

Экспорт зерна по железной дороге в Башкортостане вырос почти в два раза
За первый квартал 2026 года из Республики Башкортостан отгрузили свыше 2,4 тыс. вагонов зерна – это 174,7 тыс. тонн.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!