На поддержку программы льготного кредитования сельхозпроизводителей будет дополнительно направлено более 57,5 млрд рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Средства пойдут на субсидирование не менее 41 тыс. льготных займов, предоставленных предприятиям агропромышленного комплекса на производство и переработку сельхозпродукции. Такая поддержка позволяет аграриям наращивать объёмы производства сельскохозяйственного сырья и продовольствия.
«Нужно, чтобы предприятия и индивидуальные предприниматели могли и дальше успешно работать», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 2 декабря.
Из федерального бюджета на субсидирование таких кредитов в 2024 году было направлено более 266 млрд рублей. Необходимость дополнительного финансирования связана с повышением ключевой ставки Банка России до 21%. Источником средств стал резервный фонд кабмина.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Компания РВБ (Объединенная компания Wildberries&Russ) построит логистический центр на территории Иркутской области. Соответствующее соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано на площадке Петербургского международного экономического форума между компанией и Правительством Иркутской области.
Делегация Ивановской области во главе с губернатором Станиславом Воскресенским принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума. В составе – руководители промышленных предприятий региона и бизнес-объединений, эксперты институтов развития.
В Санкт-Петербурге проходит главное событие экономической жизни России – Петербургский международный экономический форум. Это масштабное мероприятие проходит уже в 28 раз, и Запорожская область традиционно принимает в нем участие.
В рамках Петербургского международного экономического форума Министр экономического развития России Максим Решетников провел встречу с Министром промышленности и торговли Королевства Бахрейн Абдаллой Фахро. Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в торговле, инвестициях, энергетике и других ключевых сферах.