Новости

На сегодняшний день зерновых и зернобобовых культур посеяно - 97% от запланированного, а это свыше 354,7 тыс. га. Завершены посевы ранних зерновых, близится к финалу сев кукурузы на зерно (уже посеяно 92% запланированных площадей). На текущую дату посеяно технических культур – 84% или 460 тыс. га, завершен сев сахарной свеклы (59,3 тыс. га) и подсолнечника (172,4 тыс. га).

Параллельно белгроодские аграрии начали заготовку кормов на сено для молочного животноводства. От общего запланированного объема (порядка 50 тыс. га) многолетних трав скошено 700 га, что немногим более 1% от плана. Регион уверенно остается в лидерах по объемам производимого молока – Белгородская область занимает 3 место в ЦФО (В 2022 году было произведено более 720 тыс. тонн молока).

На 100% завершена посадка картофеля, на 98% - посадка лука. Картофель высажен на площади более одной тысячи га, главные муниципалитеты-производители в регионе – это Прохоровка и Чернянка, три основные сорта, которые высадили аграрии, - Гала, Вега и Королева Анна. Высадка остальных культур продолжается.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
В Ижевске пройдет конференция «Сделано в России. Выбирают в мире»
Всероссийская конференция «Сделано в России. Выбирают в мире» состоится 21 – 23 июля 2026 года в городе Ижевске
Обновлен график международных бизнес-миссий 2026-2027
Сформирован график бизнес-миссий в страны СНГ на второе полугодие 2026 года и начало 2027 года.
Единому информационному порталу “Лидеры экспорта” - 13 лет!
В 2013 году был запущен Единый информационный портал “Лидеры экспорта”, сейчас это один из из ведущих специализированных порталов России по внешнеэкономической тематике.
Приморские разработки дебютировали на главной промышленной выставке страны

На стенде Приморья свои разработки представили пять компаний. Предприятие «Бизнес Трейд» продемонстрировало роботизированную систему для автоматизации загрузки и выгрузки заготовок. Компания «Приводы Хайтвел» показало промышленные электроприводы для автоматизации оборудования. Производство «ХК Дальснаб» представило шрёдер для переработки крупногабаритных отходов. А «Технологии Дальнего Взаимодействия» привезли программный комплекс для моделирования и симуляции промышленных роботов. Компания «Некстген Роботикс» продемонстрировало промышленного сварочного робота.

Московская область нарастила объем экспорта кормов для домашних животных
С января по июнь 2026 года предприятия Подмосковья поставили зарубежным партнерам свыше 18 тыс. тонн сбалансированного питания для кошек и собак.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!