ПО для управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования «Надежность», разработанное «Северсталью», получило сертификаты совместимости с двумя отечественными операционными системами – РЕД ОС (в версиях 7.3 и 8) и Astra Linux. Это подтверждает импортонезависимость решения и возможность его внедрения на площадках компаний, которые уже перешли на российские системы.
Совместимость и корректность работы с отечественными системами подтверждена результатами испытаний, которые проводились по методикам вендоров операционных систем на отдельных стендах и в ходе которых выполнялись все операции жизненного цикла ПО «Надежность».
ПО «Надежность» охватывает полный цикл от разработки стратегии обслуживания агрегатов, направленной на минимизацию рисков, до контроля исполнения работ. Отдельно стоит выделить модуль RBI, который представляет набор инструментов для разработки оптимальной стратегии инспектирования статического оборудования, работающего под давлением, для обеспечения его механической целостности. Речь идет о трубопроводах, теплообменниках, резервуарах и сосудах под давлением. С помощью физико-математических моделей в модуле формируется план инспекций, который позволяет снижать уровень риска негативных событий и обеспечивать безопасную эксплуатацию оборудования в течение расчетного срока его службы.
«ПО «Надежность» стало первой разработкой «Северсталь-инфоком», получившей сертификацию сразу двух российских операционных систем. Для нас это хорошая возможность расширить пул потенциальных клиентов в разных отраслях, которые постепенно переходят на отечественный софт или планируют переход в ближайшие годы. Мы продолжим работу по адаптации решений под разные платформы и взаимной сертификации с российскими производителями ERP и EAM систем», - прокомментировала Ольга Пешина, руководитель управления коммерческих ИТ-продуктов «Северсталь-инфоком».
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
7 октября в московском Тимирязев Центре открылась 28-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» – главное отраслевое событие страны. В этом году выставка посвящена технологиям эффективного роста АПК. В основе экспозиции – три больших научно-технологических проекта Минсельхоза России: агротехнологический, животноводческий и биотехнологический.
Российский экспорт продукции АПК с начала года вырос на 15%. Перспективы развития данного направления обсудили участники панельной дискуссии «Аграрный экспорт регионов России» в рамках XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».
III Совет регионов России и Узбекистана и 27-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству прошли в Ферганской области на площадке Международного выставочного центра «Фергана Экспо» и «IT Park». Мероприятия собрали более 500 представителей бизнеса, общественных организаций и органов власти двух стран — из 14 субъектов России, и всех 14 регионов Республики Узбекистан. Организаторами выступили Министерство экономического развития России и Министерство инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана.